Новости

В Даниловском районе пройдет сбор продуктов для малоимущих пенсионеров

16/11/2017
Волонтеры соберут продукты для пожилых из глубинки
Волонтеры соберут продукты для пожилых из глубинки

Благотворительная организация «Фонд продовольствия «Русь»» совместно с движением «Православные добровольцы» и волонтерскими объединениями вузов проведут акцию «Продукты в глубинку» в Даниловском районе в  субботу, 2 декабря.

Общегородской продовольственный марафон будет проходить в магазинах «Пятерочка» и «Дикси» Даниловского района. Волонтеры соберут продуктовые наборы и отвезут их малоимущим пожилым людям в малые города, деревни и села.

Принять участие в акции могут все желающие жители района: необходимо прийти в магазин, купить нескоропортящиеся продукты и передать их волонтерам за кассами. «Заручившись поддержкой логистов, мы имеем возможность вывезти тонны еды из сотен магазинов по всему городу за один вечер, а затем бесплатно разместить их и сортировать на оборудованном складе», — рассказала руководитель Фонда Виктория Крисько. После сортировки продуктовые наборы отправятся в Тульскую, Тверскую, Орловскую, Воронежскую и другие области и будут отданы в руки 15 тысячам малоимущих пенсионеров.

Марафон будет проходить с 14:00 до 18:00.

Фото: Фонд продовольствия «Русь»

Метки: , , ,

Выбор редактора