Новости

УВД по ЮАО информирует: 16.11.2017

16/11/2017

Полицейскими УВД по ЮАО выявлены факты нарушения миграционного законодательства

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по районам Бирюлево Западное, Нагатинский Затон и Чертаново Северное задержаны трое подозреваемых в фиктивной постановке на учет 66 иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что местные жители за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировали в своих квартирах 66 иностранных граждан, приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данным фактам дознавателями территориальных ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении двоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, в отношении третьего – в виде обязательства о явке.

Полицейские района Орехово-Борисово Южное задержали подозреваемых в совершении грабежа

Сотрудники Южного округа задержали двух безработных приезжих по подозрению в ограблении мужчины с ограниченными возможностями.

В полицию обратился 50-летний москвич. По словам заявителя, он возвращался из магазина, когда в подъезде его дома на Домодедовской улице на него напали двое неизвестных. Злоумышленники отобрали у потерпевшего сумку с продуктами и денежными средствами, после чего скрылись.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых на Ясеневой улице. Ими оказались 55-летний и 49-летний безработные приезжие мужчины.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Полицейские района Орехово-Борисово Северное задержали подозреваемых в грабеже

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшего, когда он вышел в магазин за покупками, на него напали двое неизвестных и, повалив на землю, открыто похитили принадлежащий ему мобильный телефон и банковскую карту, после чего скрылись. Ущерб составил 5 500 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное подозреваемые задержаны. Ими оказались ранее неоднократно судимый 22-летний житель Московской области и 22-летний житель столицы. Полицейские установили, что похищенный телефон злоумышленники сдали в один из ломбардов.

Следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Полицейскими УВД по ЮАО выявлены факты нарушения миграционного законодательства

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по районам Нагатино-Садовники, Чертаново Южное и Донской задержаны трое подозреваемых в фиктивной постановке на учет более 30 иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что местные жители за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировали в своих квартирах 31 приезжего из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данным фактам дознавателями территориальных ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В отношении подозреваемых избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде и обязательство о явке.

 

Выбор редактора