Новости

Депутаты муниципального округа Даниловский поздравили жителей с Днем народного единства

03/11/2017
Людмила Григорьева
Людмила Григорьева

4 ноября вся страна будет отмечать День народного единства. В преддверии праздника жителей района поздравили депутаты и глава муниципального округа Людмила Григорьева.

«День народного единства очень важный праздник для всей нашей страны. Хотела бы от всего депутатского корпуса поздравить всех жителей с этой датой. Важно помнить, что лишь в единстве и согласии – великая сила нашего народа, что лишь все вместе мы сможем достичь процветания и благополучия. Надеюсь, что мы будем продолжать поддерживать этот дух единства, и передавать его подрастающему поколению. Я и мои коллеги, желаем вам как можно больше счастья, добра, любви и меньше невзгод», —  прозвучало в поздравлении главы муниципального округа Даниловский Людмилы Григорьевой.

Напомним, что День народного единства отмечают в России с 2005 года. Государственный праздник был установлен в честь освобождения Москвы от польско-литовской оккупации в 1612 году. Народное ополчение, организованное Кузьмой Мининым и князем Пожарским, взяло штурмом Кремль и свергло царя Лжедмитрия III, правившего при поддержке Речи Посполитой. Это способствовало окончанию Смутного времени в России и воцарению новой царской династии Романовых.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора