Новости

Культпоход: «Ночь искусств» в Даниловском районе, куда сходить и что посмотреть

02/11/2017
Галерея "Пересветов переулок"
Галерея «Пересветов переулок»

«Ночь искусств» отметят в Даниловском районе Южного административного округа.Городская акция пройдет в ночь с 4 на 5 ноября. Жители района смогут посетить множество увлекательных и оригинальных мероприятий, организованных местными учреждениями. Подробности – в нашей рубрике «Афиша».

Культурный центр ЗИЛ организует ночную беседу с телеведущей и автором детективных романов Татьяной Устиновой. Встреча будет посвящена рассказу писательницы об отношениях с Москвой и известными москвичами, которые стали прототипами ее произведений.

Где: метро «Автозаводская», улица Восточная, дом 4, корпус 1

Когда: 4 ноября

Во сколько: 19:00

Вход: свободный, необходима регистрация

Выставка «Эксперимент Ладовского» и концерт эстрадно-джазовой музыки пройдут в галерее «На Шаболовке». Посетители смогут послушать произведения бродвейских авторов 20-40 годов прошлого века и посмотреть на реконструированные оптические инструменты.

Где: улица Серпуховский Вал, дом 24, корпус 2

Когда: 4 ноября

Во сколько: 11:00 (выставка); 18:00 (концерт)

Вход: свободный

Культурно-просветительская программа «Этюды об искусстве» пройдет в библиотеке №163. Гости вечера сыграют в театральные игры «Репка» и «Кот в мешке», посмотрят спектакль театра «Мастерская Олега Буданкова», послушают певицу Марину Булаеву. Для посетителей также организуют мастер-класс «Цветочные композиции».

Где: 3-й Павловский переулок, дом 14

Когда: 4 ноября

Во сколько: 18:00

Вход: свободный

Встреча с арт-группой «Союз выздоравливающих» и public-talk состоятся в галерее «Пересветов переулок». Художники и участники группы расскажут о своей деятельности, покажут перфоманс и обсудят будущее социальных проектов внутри современного искусства.

Где: метро «Автозаводская», Пересветов переулок, дом 4, корпус 1

Когда: 4 ноября

Во сколько: 18:00

Вход: свободный

Помимо мероприятий в Даниловском, «Ночь искусств» пройдет и в других районах Южного округа. Например, концерт классической музыки в исполнении оркестра «Времена года» состоится в музее-заповеднике «Коломенское». Для зрителей выступят лауреаты международных конкурсов под руководством дирижера Владислава Булахова.

Где: проспект Андропова, дом 39

Когда: 4 ноября

Во сколько: 18:00

Вход: свободный

Метки: , , ,

Выбор редактора