Новости

Депутаты нового созыва собрались на встрече рабочей группы

01/11/2017
Встреча рабочей группы
Встреча рабочей группы

В муниципальном округе (МО) состоялось заседание рабочей группы Совета депутатов МО Даниловский. Отметим, что такая встреча впервые проводится с участием депутатов нового созыва.

Народные избранники рассмотрели ряд вопросов, которые по итогам должны войти в повестку очередного  заседания Совета. Как правило, в ходе подобных встреч депутаты подробно изучают предоставленную документацию по градостроительству и межеванию, установке ограждающих устройств на территории района, а также расположению объектов мелкорозничной сети: ярмарок, елочных базаров, киосков, летних и прочих.

«Такие заседания рабочих комиссий – это регулярная часть нашей деятельности. Я думаю, многие жители не всегда владеют информацией, как работает Совет депутатов муниципального округа. Мы в постоянном режиме взаимодействуем с управой района для получения или уточнения какой-либо информации. Разумеется, мы также работаем и с различными столичными департаментами. Как правило, мы приглашаем представителей таких организаций для уточнения нюансов предлагаемого нам проекта. И только после этого Совет депутатов может вынести свое решение по данному вопросу. При необходимости, народные избранники могут направить свои предложения по улучшению проекта», — рассказала временно исполняющая обязанности руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Иванова.

Участники заседания обсудили схему размещения ограждающих устройств на дворовых территориях.

«Одобрение заявки на размещение ограждающих устройств требует не меньшего внимания, чем контроль за капитальным ремонтом или же изучение других предлагаемых проектов. Здесь важна позиция жителей, однако они должны понимать, что есть территории, на которых установка шлагбаумов просто невозможна не только исходя из проекта межевания, но и из соображений безопасности жильцов», — пояснила председатель постоянной Комиссии по вопросам градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Совета депутатов муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова.

Отметим, что в это раз на встречу пригласили местных жителей, которые просили разъяснить им правила оформления заявки на установку ограждающих устройств, а также помощи в выборе места установки  ограждения.

Помимо этого, присутствующие обсудили тему согласования проекта изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района. Вопрос включили в повестку дня на основании официального обращения, поступившего на имя главы муниципального округа Даниловский Людмилы Григорьевой.

«Любой проект, который мы здесь рассматриваем, требует детального изучения. Каждая цифра, каждая запятая имеет большую важность, так что работа действительно требует особого внимания. Говоря о нестационарных торговых объектах, отмечу, что здесь тоже есть свои нюансы. Добавлю, что Совет депутатов здесь лишь одна из множества инстанций, и основная наша задача заключается в том, чтобы местным жителям такие заведения не мешали, а лишь приносили пользу», — отметил депутат муниципального округа Даниловский Владимир Шахматов.

В ближайшее время  будет сформирована повестка дня для заседания Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

«По всем вопросам, связанным с благоустройством, проведением капитального ремонта и прочему жители могут обратиться к Совету депутатов. Такие обращения мы рассматриваем и даем ответ. Отмечу, что работа всех служб района направлена на улучшение качества жизни граждан. При необходимости, организации немедленно подключаться для максимально быстрого устранения проблемы», — отметила Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Напомним, что ознакомиться с графиком приема депутатов можно на официальном сайте муниципального округа. Аппарат Совета депутатов МО Даниловский расположен по адресу: улица Ленинская Слобода, дом 7. Всю информацию уточняйте по телефону: 8 (495) 675-04-54.

MVI_1999 IMG_2024 IMG_2021 IMG_2020 IMG_2019 IMG_2018 IMG_2016 IMG_2008 IMG_2001 IMG_2002 IMG_2000

Метки: , , ,

Выбор редактора