Новости

Встреча главы управы Ольги Конюховой с жителями состоялась в Даниловском районе

19/10/2017
Встреча с жителями
Встреча с жителями

Октябрьская встреча главы управы Даниловского района Ольги Конюховой состоялась в минувшую среду, 18 октября. На мероприятии присутствовали заместитель начальника управления по ЮАО ГУ МЧС России Степан Балакин, заместитель руководителя ГКУ ИС Андрей Каплунов, начальник юридического отдела ГБУ «Жилищник Даниловского района» Светлана Волчкова, начальник отдела перспективного развития и строительства Сергей Потапкин и глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева. В зале также присутствовали заместители главы управы и представители других районных организаций, готовые ответить на все вопросы жителей.

На встрече собравшиеся обсудили вопросы о работе по снижению задолженности за жилищно-коммунальные услуги и по выявлению брошенного и разукомплектованного автотранспорта в районе.

«За 9 месяцев 2017 года на территории произошло 38 пожаров. В основном, в жилом секторе. Как сознательных жителей хочу предупредить, что в хозяйстве необходимо использовать исключительно исправные бытовые приборы. Неисправная и не сертифицированная техника может угрожать безопасности не только вашей. В преддверии зимнего периода особое внимание стоит уделить обогревателям, ни в коем случае не использовать их не по прямому назначению. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните 101», — пояснил заместитель начальника управления по ЮАО ГУ МЧС России Степан Балакин.

«Общее количество лицевых счетов на 1 января 2017 составило 31026, из них 10481 являются задолжниками. По состоянию на 1 октября 2017 года, количество счетов составило 31091, имеют задолженность 10957. Однако общая сумма заложенности за данный период снизилась на 7,7%. В рамках снижения долга за коммунальные услуги ГБУ «Жилищник» на постоянной основе проводятся специальные мероприятия. Проводится автодозвон неплательщиков  с целью информирования, направляются уведомления, заключаются соглашения о реструктуризации задолженности. Таким образом, я призываю местных жителей не копить долги платить вовремя», — сообщила в своем докладе начальник юридического отдела ГБУ «Жилищник Даниловского района» Светлана Волчкова.

Далее с докладом выступил начальник отдела перспективного развития и строительства Сергей Потапкин. Он рассказал о правилах устранения с дворовых территорий бесхозных транспортных средств.

«Брошенным является разукомплектованное транспортное средство, которое мешает проведению работ по благоустройству территории, не имеющее владельца. Таким же оно признается в связи с отсутствием следующих элементов: колеса, двери, частей внешнего корпуса. В случае возможности идентификации, автотранспорт перемещается на специализированную стоянку по адресу: ул. Подольских курсантов, вл. 17. Если в течение 3 месяцев владелец не объявляется, то нами составляется иск и подается в Симоновский суд. После признания таких транспортных средств бесхозными, они подлежат утилизации. По итогам проведенных работ в 2017 году отмечу, что нами было утилизировано 67 автотранспортных средств», — отметил начальник отдела перспективного развития и строительства Сергей Потапкин.

В конце мероприятия глава управы Ольга Конюхова ответила на другие вопросы жителей.

IMG_1408

IMG_1384

IMG_1375

IMG_1370

IMG_1353

IMG_1348

IMG_1340

IMG_1338

IMG_1334

IMG_1327

IMG_1328

IMG_1329

IMG_1332

 

Метки: , , ,

Выбор редактора