Новости

В промзоне «ЗИЛ» построят жилые дома

19/10/2017
Сергей Левкин, глава Департамента градостроительной политики Москвы
Сергей Левкин, глава Департамента градостроительной политики Москвы

Четыре жилых дома планируется возвести на территории промзоны «ЗИЛ» до конца 2017 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Площадь будущих корпусов составит свыше 200 тысяч квадратных километров. По словам руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Сергея Лёвкина,  территория АМО «ЗИЛ» благоустраивается уже в течение нескольких лет. Например, в 2015 году здесь появилась станция метро «Технопарк» и был введен в эксплуатацию Ледовый дворец спорта.

На сегодняшний день в столице находится 208 промзон, большая часть которых будет застроена, однако на некоторых сохранится производство. Согласно заместителю мэра Москвы  по градостроительной политике и строительству Марату Хуснуллину, это позволит обеспечить горожан рабочими местами, жильем, парковками и будет способствовать улучшению ситуации на дорогах, так как место работы будет находиться рядом с домом.

Помимо промзоны «ЗИЛ», работы развернуты в «Перово», «Ленино», «Верхних котлах», на территории бывшего тушинского аэродрома – всего более чем на 20 промышленных площадках.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора