Новости

Мобильное приложение подскажет как не заблудиться при переходе на МЦК

13/10/2017
Станция метро "Автозаводская"
Станция метро «Автозаводская»

Сделать пересадку от метро «Автозаводская» и других станций к платформам Московского центрального кольца пассажирам поможет приложение «Метро Москвы».

Для удобства пользователей в приложении появятся специальные видеоролики. Они помогут пассажирам сориентироваться на открытых наземных переходах. Например, чтобы пересесть со станции метро на станцию МЦК нужно пройти пешком 10 минут. Приложение подскажет, как не потеряться: человеку понадобится лишь выбрать станцию и запустить видеомаршрут.

«На мой взгляд это очень удобное нововведение. Ежедневно люди передвигаются по Москве, но возможно в какой-либо из районов они приезжают впервые. Уверена, что не многим хочется тратить много времени на поиск нужного маршрута, опираясь на не всегда верные указания местных жителей. Гаджетами же сейчас пользуются почти все и иметь при себе небольшой путеводитель будет очень удобно», — отметила депутат муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова. На сегодняшний день в приложении есть уже 11 роликов, которые расскажут, как сделать пересадку от станций метро «Автозаводская», «Полежаевская», «Спортивная», «Шоссе Энтузиастов», «Партизанская», «Бульвар Рокоссовского», «Ботанический Сад», «Войковская», «Дубровка», «Нагатинская» и «Октябрьское поле».

Метки: , , ,

Выбор редактора