Новости

Депутат Елена Мельвиль: Нельзя забывать о комфорте и безопасности пешеходов

11/10/2017
Ул. Автозаводская
Ул. Автозаводская

Бульвар на одной из самых оживленных улиц Даниловского района – Автозаводской — будет приведен в надлежащий вид к концу 2017 года. Информация об этом появилась на сайте Департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Представители ведомства пояснили, что все скверы, где пройдут работы по благоустройству, прилегают к жилым кварталам, и для местных жителей это не просто место для прогулок, но и пешеходная зона.

На сегодняшний день состояние не всех территорий является удовлетворительным, однако некоторые работы уже закончены: демонтировано изношенное покрытие, обрезаны деревья и кустарники, убраны листья.

Помимо этого, на данном участке планируется установить площадку для собак, оборудовать детскую и спортивную зоны.

«Нельзя забывать о комфорте и безопасности пешеходов. Местные жители должны спокойно передвигаться по территории бульвара. Основная цель таких зон — комфорт для всех граждан: семей с детьми, любителей активного отдыха и владельцев домашних животных. Уверена, что результат проведения таких работ жители нашего района оценят», — отметила депутат муниципального округа Даниловский Елена Мельвиль.

Помимо Автозаводской улицы будут благоустроены еще 14 бульваров и скверов площадью до 42 тысяч квадратных метров. В план включены: Северный, Северо-Восточный, Северо-Западный, Центральный, Восточный, Юго-Восточный и Южный округа.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора