Новости

Аппарат Совета депутатов организовал концерт ко Дню старшего поколения

10/10/2017
концерт ко Дню старшего поколения
Концерт ко Дню старшего поколения

Праздничный концерт, посвященный Дню старшего поколения, состоялся в муниципальном округе Даниловский в минувшую пятницу, 6 октября. Несмотря на дождь, в зале собралось много гостей.

Мероприятие прошло при поддержке аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский. Открывать праздничный концерт прибыла временно исполняющая обязанности руководителя аппарата Совета депутатов МО Даниловский Ольга Иванова.

«Такие праздники мы проводим для того, чтобы будущее поколение понимало, что нельзя забывать о своих родителях. Ведь когда-то мы также поздравляли своих бабушек и дедушек, мам и пап с праздником. Мы бы хотели сохранить такую традицию. Чтобы наши внуки, правнуки продолжали радовать вниманием своих самых уважаемых членов семьи. Ведь это очень важно – поддерживать связь между поколениями. На мой взгляд хорошо, что у нас есть такой праздник. Мы очень рады, что сегодня здесь собрались и мамы, и папы, и бабушки, и дедушки, может даже прабабушки и прадедушки. Это замечательно, что нам удается собрать всех вместе. От аппарата Совета депутатов и от себя лично хочу всех поздравить с Днем пожилых людей. Желаю всем добра, счастья, долголетия и, конечно же, здоровья», — отметила в своем выступлении временно исполняющий обязанности руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Иванова.

Отметим, что торжественное мероприятие прошло в образовательном учреждении №1451, которое расположено на территории района. Образовательное учреждение не раз помогало в организации праздничных концертов и встреч.

«Конечно, для лицея это большая честь – стать площадкой такого замечательного мероприятия. Приятно, что наши ученики интересовались, в честь какого праздника будет торжество. Я считаю, что молодежь нужно приобщать к этому. К сожалению, очень много идет из самой семьи. Но, мы все же надеемся, что ребята осознают, как много эти люди сделали не только для каждого из нас, но и для всей страны. Наше поколение должно прислушиваться к таким людям, опираться на их опыт и стараться избегать повторения ошибок прошлых лет. Как депутат отмечу, что я думаю правильно продолжать вот так поддерживать людей старшего поколения», — рассказала депутат муниципального округа Даниловский Алла Варина.

Отметим, что в этом году организаторы мероприятия постарались составить яркую и разнообразную программу. Для собравшихся выступили зажигательные музыкальные коллективы. Артисты исполнили не только отечественные, но и зарубежные хиты, сопровождая их хореографическими зарисовками. Певцы также приглашали своих слушателей на сцену, чтобы вместе исполнить полюбившиеся многим музыкальные композиции.

Также для гостей устроили настоящее бразильское шоу. Выступающие исполнили танцы в карнавальных костюмах, а в завершении праздника все желающие смогли принять участие в мастер-классе по ламбаде.

Всем собравшимся организаторы передали памятные подарки. Гости выразили благодарность аппарату Совета депутатов муниципального округа Даниловский за столь теплую и праздничную атмосферу.

Отметим, что аппарат Совета депутатов регулярно организует торжества в честь праздничных дат, таких как: «День защитника Отечества», «Международный женский день», «День матери», «День победы» и др.  

Напомним также, что День пожилых людей празднуют в нашей стране с 1992 года. Именно тогда было принято решение отмечать эту дату. Как правило, к этому празднику правительство приурочивает какие-то финансовые подвижки, увеличение пенсий, расширение льгот и т.д. Организуют и концертные программы для пожилых людей.

 

MVI_0788 IMG_0771 IMG_0801 IMG_0993 MVI_0695 IMG_1020 IMG_0999 IMG_0841 IMG_0942 IMG_0980 IMG_0739

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора