Новости

Мостройнадзор: подведены итоги работы комитета за девять месяцев

04/10/2017
Пресс-конференция представителей Мосстройнадзора
Пресс-конференция представителей Мосстройнадзора

На пресс-конференции под названием «Пожарный, санитарно-эпидемиологический и экологический надзор на объектах капитального строительства» были подведены итоги работы с января по октябрь текущего 2017 года.

За истекший период специалисты и эксперты отдела комитета  по санитарно-эпидемиологическому надзору совершили порядка 1444 проверок  на объектах капитального, незавершенного строительства. По завершении было оформлено 936 предписаний и 218 протоколов об административных правонарушениях, вследствие чего сумма штрафов составила более двенадцати миллионов рублей.

«Очевидно, что наибольшее число нарушений происходит на крупных объектах с большим количеством работников. Но все выявленные нарушения своевременно устранялись строительными кампаниями», — отметил заместитель председателя Мосгорстройнадзора Анатолий Кравчук.

Далее, затронув тему пожаров на капитальных объектах,  начальник Управления пожарного надзора Николай Беляев сообщил, что основная масса пожаров Москвы не связана со стройками.

«Часто пожары возникают в строительных бытовках по причине несоблюдения правил пожарной безопасности работникам стройки», — отметил он.

Подробнее об этой пресс-конференции читайте здесь: http://gazeta-birulevo-vostochnoe.ru/2017/10/04/32932/

Метки: , , , ,

Выбор редактора