Новости

Юные даниловцы узнали интересные факты о спорткомплексе им. Э.А. Стрельцова

02/10/2017
Школьники на экскурсии на стадионе имени Стрельцова
Школьники на экскурсии на стадионе имени Стрельцова

В спорткомплексе им. Э. А. Стрельцова прошла обзорная экскурсия для школьников 4 «Б» класса школы № 1272.

Гид Наталья Михеева рассказала ребятам историю спорткомплекса. Живой интерес у юных участников мероприятия вызвала судьба легендарного футболиста Эдуарда Стрельцова, в честь которого в 1997 году и был назван стадион.

Четвероклассники прогулялись по главной аллее, спустились к центральной арене, посетили зал славы, секции борьбы, бокса, пейнтбольный комплекс, и, как настоящие футболисты, вышли через раздевалку на поле.

Многие школьники выразили желание заниматься в секциях. Ребятам также рассказали и о предстоящих преобразованиях спорткомплекса: появлению дополнительных ФОКов, новых волейбольных и баскетбольных площадок. В свою очередь, представители компании-застройщика, присутствовавшие на мероприятии, уверили их, что на время реконструкции стадиона работа секций не прекратится.

После прогулки по объекту школьники отправились в Информационный центр проекта реорганизации территории вдоль Симоновской набережной. Там для них провели мастер-класс по росписи футболок — ребята рисовали свой любимый район: спорткомплекс и набережную.

Насыщенную программу завершило чаепитие со сладостями, во время которого ребята отвечали на вопросы викторины, посвященной проверке их новых знаний о спорткомплексе. Школьники остались очень довольны и экскурсией, и мастер-классом, и угощением. По завершении мероприятий они поблагодарили организаторов.

Метки: , , ,

Выбор редактора