Новости

Юным жителям Даниловского района рассказали о правилах пожарной безопасности

26/09/2017
Ученики школы на экскурсии в центре МЧС
Ученики школы на экскурсии в центре МЧС

Ученики образовательного учреждения №1257 посетили Центр противопожарной пропаганды Главного управления МЧС России. Об этом сообщили в администрации учебного заведения.

Познавательная экскурсия включила в себя историю о самых крупных пожарах Москвы. Также школьникам рассказала о главных принципах работы системы противопожарной безопасности и как она организована на сегодняшний день в столице.

В ходе практической части мероприятия, юные жители Даниловского района познакомились с правилами использования огнетушителя.

«Я и мои коллеги считаем, что ребята должны с раннего возраста понимать, что иногда в трудной ситуации им придется рассчитывать только на себя.  Особенно это касается пожаров. К сожалению, не все родители уделяют данному вопросу должное внимание. Я уверена, что благодаря данной экскурсии и, пусть небольшому, но очень познавательному практическому занятию, ребята будут не только знать, как вести себя в сложной ситуации, но будут стараться избежать ее», — рассказала директор образовательного комплекса № 1257, глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора