Новости

Экскурсия для будущих юристов

25/09/2017

В сентябре по всей стране проводился Единый День пенсионной грамотности.  ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области, кроме проведения запланированных  специализированных семинаров для старшеклассников и студентов колледжей и вузов Южного административного округа, пригласило всех желающих на День открытых дверей.

Специально для представителей студенчества «Московской государственной академии имени О.Е. Кутафина» экскурсию по Главку провела Светлана Жихарева. Она познакомила ребят с профильной (юридической) направленностью работы Главного управления. Рассказала о целях и задачах, которые ставит перед собой Пенсионный фонд, продемонстрировала  полиграфическую литературу, с помощью которой осуществляется информирование населения о предоставлении государственных услуг. Особую заинтересованность молодежь проявила к электронным сервисам ПФР. Компьютер и Интернет – их стихия, им интересно освоить  Личный кабинет и все возможности, с этим связанные.

Реальность такова, что молодежь постепенно начинает социализироваться в систему ПФР, понимать свою причастность к процессам, происходящим в обществе,  осознавать, что будущее, в том числе и пенсия, зависит от них самих. Задача Главного управления – продолжать информационно-разъяснительную работу среди молодежи, повышая, в итоге, общий  уровень социализации населения.

ГУ ПФР № 8

по г. Москве и Московской области

Выбор редактора