Новости

Аппарат Совета депутатов организовал экскурсию для юных жителей

22/09/2017
Школьники ЮАО
Школьники ЮАО

Познавательную экскурсию для юных жителей Даниловского района организовал аппарат Совета депутатов. Мероприятие прошло в рамках военно-патриотического воспитания молодежи. Об этом сообщили в аппарате Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

В ходе экскурсии ребятам удалось посмотреть сокровища Оружейной палаты. Кстати, именно здесь хранятся древние государственные регалии, царская одежда и коронационное платье, облачения иерархов русской православной церкви, крупнейшее собрание золотых и серебряных изделий работы русских мастеров.

Также для юных жителей района провели обзорную пешеходную экскурсию по территории Кремля.

«Мы убеждены в том, что молодое поколение должно быть хорошо знакомо с историей своей Родины, знать ее истоки и очень надеемся, что подобные экскурсии вызовут интерес ребят и может быть, посещение музеев станет доброй традицией не только для ребенка, но и для всей его семьи», — прокомментировали в аппарате Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

Напомним, что аппарат Совета депутатов уже организовывал познавательные поездки для подростков в Ленино-Снегиревский военно-исторический музей, музейный комплекс «История танка Т-34», музей техники Вадима Задорожного, Бункер-42 и другие военно-исторические музеи Москвы и области.

Метки: , , , ,

Выбор редактора