Хоккейный «Спартак» переиграл «Адмирал» в драматичном мачте КХЛ

22/09/2017
"Спартак" вырывает победу в матче с "Адмиралом"
«Спартак» вырывает победу в матче с «Адмиралом»

Матч между хоккейными командами «Спартак» и «Адмирал» состоялся на ледовой арене в «Парке Легенд» в Даниловском районе в четверг, 21 сентября.

Победа осталась за «красно-белыми» — выигрывая по ходу встречи, игроки едва не упустили серьезное преимущество. К началу третьего периода хоккеисты «Спартака» переигрывали гостей с Дальнего Востока со счетом 4:3. Однако вскоре ситуация перевернулась, и «Адмирал» вышел вперед благодаря точным броскам Дамира Жафярова и Виктора Александрова.

Тем не менее, к 52-й минуте матча одну шайбу «Спартак» отыграл – забитой шайбой отметился Райан Стоу (ассистенты – Вячеслав Лещенко и Александр Хохлачев).

Самое невероятное в этом безумном мачте случилось за 6 секунд до финальной сирены. «Красно-белые» выиграли вбрасывание, одного из хоккеистов вывели на бросок, который не достиг цели. А на добивание успел другой игрок, Алексей Пепеляев – он сравнял счет за 0,4 секунды до конца матча.

Встреча перешла в овертайм, в котором сильнее оказался «Спартак». Итоговый счет – 7:6, москвичи набрали 12-е очко в 12-м матче Континентальной хоккейной лиги.