Новости

Жители Даниловского района отличились на соревнованиях по плаванию

22/09/2017
Жители Даниловского района завоевали медали первенства по плаванию
Жители Даниловского района завоевали медали первенства по плаванию

Жители Даниловского района в Южном административном округе столицы заняли призовые места на окружном этапе городских соревнований по плаванию Московской Спартакиады «Спорт для всех» в четверг, 21 сентября.

В возрастной группе 45-50 лет всех соперников опередил Юрий Викторович Филонов. Дистанцию 50 метров спортсмену удалось преодолеть за 42 секунды. Еще одно призовое место – на этот раз третье – досталось Ольге Владимировне Седневой в возрастной категории 40-45 лет среди женщин. Ольга Владимировна – педагог центра досуга «Даниил», руководитель студии «Московский дворик».

В соревнованиях также приняли участие местные жители Ян Струмеляк, Анатолий Фатеев, Николай Стукалов и Александра Розанова.

По словам члена молодежной палаты Даниловского района и педагога-организатора центра «Даниил» Виктора Ленберга, участники соревнований готовились к стартам самостоятельно. Он также отметил, что придут и лучшие результаты, если спортсмены смогут бюджетно заниматься на базе физкультурно-оздоровительных центров.

Отметим, что ранее семья Воробьевых из Даниловского района заняла первое место на соревнованиях по  ЮАО «Водные старты» на Спартакиаде «Всей семьей за здоровьем».

Фото предоставил Виктор Ленберг

Метки: , , , ,

Выбор редактора