Новости

Первая осенняя встреча жителей с главой управы состоялась в Даниловском районе

21/09/2017

В столице возобновились встречи жителей с главой управы. После перерыва первая встреча жителей с главой управы Даниловского района Ольгой Конюховой состоялась 20 сентября. По традиции беседа состоялась в здании досугового центра для инвалидов по адресу: ул. Серпуховской вал, 13А.

В этот вечер выступить с докладами пришли Первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Денис Савин, директор ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 41 Москворечье» Москомспорта Владимир Тимофеев и директор ГБУ Центр досуга «Даниил» Валентина Алехина.

Одним из пунктов повестки дня был вопрос о готовности досуговых и спортивных учреждений к новому учебному году.

«Двери нашего центра открыты для всех категорий граждан на бесплатной основе. Организовано более 30 кружков: ИЗО-студии, музыкальные занятия, хореография, театральная . Мы проводим также спортивные мероприятия и соревнования.  В программе «Мама, папа, я – спортивная семья» Даниловский район лидирует, так как нашлись очень активные, спортивные семьи», — рассказала директор центра досуга «Даниил» Валентина Алехина.

Отметим, что данная организация работает шесть дней в неделю, с 10:00 до 20:00, по адресу: ул. Люсиновская, д.53.

Также собравшимся рассказали о профессиональных спортивных секциях, которые работают в районе.

«Наша школа представляет Москву на многих чемпионатах. Сейчас наши воспитанники выходят уже на международный, европейский уровень по  таким направлениям, как плавание, спортивная акробатика и прыжки на батуте. На сегодняшний день свои спортивные навыки у нас развивают более 1350-ти  человек. Кроме того, наша школа неоднократно становилась площадкой для проведения различных первенств.  Касательно безопасности и технических вопросов скажу, что у школы подписан паспорт готовности на сезон 2017/2018 года.  В ближайшее время ожидается ремонт зала для занятия боксом», — отметил в своем докладе директор  Спортивной школы олимпийского резерва № 41 Владимир Тимоефеев.

Организация работает  пять дней в неделю, с 9:00 до 18:00 по адресу: улица Лестева, 3с1.

Напомним, что ознакомиться с полным списком мероприятий выше упомянутых учреждений можно на их сайтах.

Еще одним пунктом повестки дня стал вопрос  о благоустройстве.  Докладчиком выступил Первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Денис Савин.

«Все работы выполняются согласно утвержденному плану.  Те адреса, на которых работы не закончены, в связи с наступлением неблагоприятных погодных условий, будут включены в список 2018 года. Будет подписан акт об официальном приостановлении работ. Формирование новых планов начнется в ближайшее время», — пояснил Савин.

В конце официальной части мероприятия, все собравшиеся смогли задать вопросы главе управы Ольге Конюховой и другим докладчикам. Отметим также, что на все обращения жителей, которые были оформлены во время встречи, в скором времени будет дан ответ.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора