Новости

День открытых дверей Пенсионного фонда в Южном административном округе

20/09/2017

В рамках Единого Дня пенсионной грамотности, который 19 сентября организованно прошагал по всей стране, в Клиентской службе Донского и Даниловского районов провели День открытых дверей. 

Трудно было пройти мимо  красочных объявлений, и многие жители разного возраста сворачивали с намеченного маршрута, чтобы заглянуть «на огонек» в Клиентскую службу.

Их встречали руководители  структурных подразделений,  знакомили с  различными направлениями деятельности Пенсионного фонда и проводили краткую экскурсию по Клиентской службе.

Среди посетителей было много молодежи. Они приходили по своим делам, в основном, за оформлением СНИЛС, и с интересом откликались на предложение сотрудников поближе познакомиться с работой Пенсионного фонда, тем более что на это много времени не требовалось. Вот учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», вот проспекты, лифлеты и брошюры – бери домой, читай, изучай.

А еще в Клиентской службе можно посмотреть видеоролики ПФР или воспользоваться специально организованным рабочим местом с компьютером для самостоятельного доступа граждан к сервисам ПФР. Здесь же пошаговая инструкция к сервисам Личного кабинета гражданина и Единого портала государственных и муниципальных услуг. Возникли проблемы – дежурный администратор вам в помощь. Но молодые люди с компьютером на «ты», им впору самим консультировать представителей старшего поколения, как работать с электронными сервисами. Но какие именно государственные услуги ПФР в электронном виде доступны гражданам – многим в диковинку.

День открытых дверей – первая ступень информационно-разъяснительной кампании для молодежи, которая продлится до декабря. Впереди планируются семинары, уроки пенсионной грамотности, экскурсии старшеклассников и студентов ССУЗ в Клиентские службы и круглые столы с участием специалистов Главного управления ПФР № 8 по г. Москве и Московской области.

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области

Выбор редактора