Новости

Надежда Белова: Патриотические экскурсии для молодежи стоит проводить регулярно

18/09/2017
Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова
Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова

Воспитанники гимназии №1257 Даниловского района ознакомились с экспозицией парка «Патриот» 16 сентября.

Вниманию учеников представили образцы советской и трофейной военной техники периода Великой Отечественной войны. В числе экспонатов: танки Т-34 и «Пантера», боевая машина «Тигр», грузовик ГАЗ-АА «полуторка» и другие.

Кроме исторических экспонатов, юные жители Даниловского района ознакомились с современными средствами вооружения: инженерными комплексами, бронетранспортерами и авиацией.

«Подобные экскурсии для подрастающего поколения стоит проводить регулярно. Я считаю, что ребятам необходимо знать историю своей страны. В Москве и ее окрестностях расположено большое количество музеев, в которых ребятам рассказывают о разных эпохах. Благодаря таким поездкам дети лучше будут осознавать вклад старшего поколения в судьбу нашей страны», — отметила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

Также воспитанники  гимназии №1257 побывали в музее «Партизанская деревня», в котором представлены экспонаты, посвященные жизни и боевому снаряжению советских партизан.

Метки: , , , ,

Выбор редактора