Новости

Юноши Даниловского района могут встать на воинский учет в местном центре «Мои документы»

13/09/2017
Центр "Мои документы" в Даниловском районе
Центр «Мои документы» в Даниловском районе

Некоторые услуги военкомата теперь возможно оформить в районных центрах «Мои документы». Нововведение вступило в силу в понедельник, 11 сентября.

Пока новые услуги работают в тестовом режиме. Пилотный проект запустили лишь в нескольких районах столицы, в том числе и в Даниловском. Обратившись в центр госуслуг, граждане могут подать документы на постановку или снятие с воинского учета, внести корректировки в случае изменения адреса проживания, семейного положения и прочих параметров.

Также в центре «Мои документы» выдается военный билет взамен утраченного или пришедшего в негодность.

«На мой взгляд новая функция станет полезной для многих молодых людей. Очень часто работники военкомата обращают внимание, что молодежь несвоевременно приносит те или иные документы, даже для постановки на учет. Но ведь действительно многие из них учатся и даже работают. Уверен, что теперь неприятных инцидентов будет меньше», — отметил депутат муниципального округа Даниловский Сергей Рублев.

Также руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова добавила, что в скором времени начнется осенняя призывная кампания, и новая услуга будет как раз кстати.

Напомним, что услуги военкомата предоставляются по территориальному принципу, то есть только для жителей Даниловского района Москвы, районное отделение которого расположено по адресу: улица Хавская, дом 26.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора