Новости

Подростки провели уборку памятника жертвам Великой Отечественной войны

13/09/2017
Участники уборки
Участники уборки

Подростки, проживающие в Даниловском районе, приняли участие в уборке памятника москвичам, погибшим при бомбежках, во вторник, 12 сентября.

Педагоги досугового центра «Даниил» сопровождали своих воспитанников и подростков, состоящих на учете районной комиссии по делам несовершеннолетних. Всего в уборке приняли участие шесть человек

Напомним, что скульптурная группа, также известная как «Русская зима», посвященная жертвам Великой Отечественной войны, была установлена на Хавской улице Даниловского района столицы в 1960-м году.

«Важно проводить такие мероприятия, для воспитания в них [подростках] чувства гордости и патриотизма, важно, чтобы они сами понимали что делают хорошее дело, показывали пример остальным ребятам и выбирали правильный жизненный путь. Все хорошо справились с задачей!», — рассказал районной газете «Даниловский вестник» педагог центра «Даниил» и член молодежной палаты района Виктор Ленберг.

Активист отметил, что необходимо показывать молодым людям нормы поведения на собственном примере, и тогда они «будут принимать правильные решения в жизни».

Фото предоставил Виктор Ленберг

Метки: , , , ,

Выбор редактора