Новости

Военно-историческая выставка откроется в одной из библиотек Даниловского района

07/09/2017
В библиотеке №163
В библиотеке №163

Патриотическая выставка «Слава героям Бородинского сражения» начнет работу в библиотеке №163 в пятницу, 8 сентября.

По традиции работники библиотеки подобрали книжную экспозицию, рассказывающую об одном из ключевых сражений в Отечественной войне 1812 года.  Книги будут размещены в холле культурного учреждения, где все желающие смогут ознакомиться с их содержанием и посетить читальный зал.

«Мне кажется, что подбор тематической литературы является хорошим способом просвещения молодого поколения. К большому сожалению, не всегда школьная программа, а именно предлагаемые учебники истории,  может заинтересовать ученика. В этом плане художественная литература занимает более выигрышную позицию. Большой плюс также в том, что читатель может углубиться в историю прямо в библиотеке, не прибегая к не всегда проверенным интернет источникам», — отметил депутат муниципального округа Даниловский Сергей Панкин.

Напомним, что Бородинское сражение – яркий пример полководческого таланта Михаила Кутузова. Это событие сыграло решающую роль в истории России, так как в ходе битвы захватническая армия Наполеона была существенно ослаблена.

Выставка в библиотеке будет открыта с 10:00 до 22:00 до 15 сентября, по адресу: Даниловская набережная, дом 2, корпус 2.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора