Новости

Первое осеннее заседание Совета депутатов состоялось в муниципальном округе Даниловский

06/09/2017
Заседание Совета депутатов в Даниловском районе
Заседание Совета депутатов в Даниловском районе

Очередное заседание Совета депутатов состоялось в муниципальном округе Даниловский в среду, 6 сентября. Напомним, что данное заседание было последним для действующего созыва.

Первым вопросом повестки дня стало согласование размещения на территории муниципального округа нестационарных торговых объектов по адресам: ул. Серпуховской Вал, д. 13; ул. Восточная, вл. 11; ул. Восточная, вл. 6.

«К нам поступило обращение из управы Даниловского района с просьбой рассмотреть возможность изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов. Со всей необходимой документацией мы ознакомились в рамках встречи рабочей группы. Отмечу, что основными сложностями таких проектов является территория размещения и площадь. Существуют нормы, которые регулируют установку таких торговых точек. Они не должны мешать движению пешеходов, а также осложнять проезд спецтехники к зданиям и жилым домам», — пояснил депутат муниципального округа Даниловский Сергей Рублев.

Таким образом, в Даниловском районе появится цветочный лоток, киоск «овощи-фрукты» и церковная лавка.

Следующим пунктом повестки дня депутаты рассмотрели ежеквартальный  сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением на IV квартал 2017 года.

«Мы утвердили план, предоставленный нам управой района. На встрече рабочей группы мы очень подробно ознакомились с ним. Считаем, что правильная подборка досуговых мероприятий очень важна для жителей: ведь жизнь состоит не только из работы и учебы, но и свободного времени, которое все хотят провести с пользой для себя и своей семьи. Надеемся, что каждый житель найдет то, что ему по вкусу», — отметила депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова.

Отметим, что основные досуговые мероприятия в районе проходят в культурном центре ЗИЛ, местных библиотеках и центре досуга «Даниил». В ближайшее время на сайте учреждений появится афиша, с которой смогут ознакомиться все желающие.

Уже традиционными стали вопросы о согласовании установки ограждающих устройств на придомовых территории муниципального округа Даниловский. В этот раз, народные избранники рассмотрели еще два адреса.

«Люди часто обращаются по вопросу согласования установки ограждающего устройства во дворе домов. Многие боятся за детей, гуляющих во дворе. Ведь время сейчас не самое спокойное. К тому же на территорию двора не может заехать кто-то чужой. Разумеется, установив такое оборудование, жители домов должны понимать, что им придется контролировать въезд на данную территорию машин спецслужб. Они должны помнить, что в случае экстренной ситуации важна каждая секунда.  На наших заседаниях мы всегда стараемся наиболее детально разобрать все заявленные в повестке вопросы. Мы учитываем, что все это очень важно для жителей нашего района. Но как вы понимаете, у нас есть установленные нормативы, которых мы придерживаемся. Мы понимаем желания наших жителей, но, к сожалению, не всегда мы можем сделать так, как им хотелось бы. Это, пожалуй, один из самых сложных моментов в работе Совета депутатов», — рассказал депутат муниципального округа Даниловский Алексей Внуков.

В связи с этим, ограждающее устройство будет установлено лишь по одному адресу: Серпуховской Вал, д. 9.

Напомним, что жители могут лично задать свои вопросы депутатам. Ознакомиться с графиком приема народных избранников можно на официальном сайте муниципального округа. Аппарат Совета депутатов МО Даниловский расположен по адресу: улица Ленинская Слобода, дом 7. Телефон для справок: 8 (495) 675-04-54.

IMG_0166 IMG_9906 IMG_9907 IMG_9912 IMG_9913 IMG_9914 IMG_9918 IMG_9924 IMG_9925 IMG_9927 IMG_9930

Метки: , , , ,

Выбор редактора