Новости

Депутаты муниципального округа Даниловский провели заседание рабочей группы

01/09/2017
Заседание рабочей группы Совета депутатов
Заседание рабочей группы Совета депутатов

В муниципальном округе (МО) состоялось заседание рабочей группы Совета депутатов МО Даниловский.

В заседании также приняла участие и заместитель главы управы по вопросам экономики торговли и услуг Наталия Добрякова.

Народные избранники рассмотрели ряд вопросов, которые по итогам должны войти в повестку официального заседания Совета. Как правило, в ходе подобных встреч депутаты подробно изучают предоставленную документацию по градостроительству и межеванию, установке каких-либо ограждений и других устройств на территории района, а также расположению различных объектов: ярмарок, елочных базаров, киосков и прочих.

«Такие заседания рабочих комиссий – это регулярная часть нашей деятельности. Я думаю, многие жители не всегда понимают, как работает Совет депутатов муниципального округа. Мы в постоянном режиме связываемся с управой района для получения или уточнения какой-либо информации. Разумеется, мы также связываемся и с различными столичными департаментами. И только после одобрения всех инстанций и учета их рекомендаций, убедившись, что все правомерно, мы можем вынести на голосование какой-либо вопрос и принять по нему решение», — рассказала руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

Участники заседания обсудили схему размещения ограждающих устройств на дворовых территориях.

«Одобрение заявки на размещение ограждающих устройств требует не меньшего внимания, чем контроль за капитальным ремонтом или же изучение других предлагаемых проектов. Здесь важна позиция жителей, однако они должны понимать, что есть территории, на которых установка шлагбаумов просто невозможна не только исходя из проекта межевания, но и из соображений безопасности жильцов», — пояснил депутат муниципального округа Даниловский Алексей Внуков.

Отметим, что в это раз на встречу пригласили местных жителей, которые просили разъяснить им правила оформления заявки на установку ограждающих устройств, а также помощи в выборе участка для ограждения.

Помимо этого, присутствующие обсудили тему согласования проекта изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района. Многие из них также являются сезонными и в скором времени прекратят свою работу.

«Любой проект, который мы здесь рассматриваем, требует детального изучения. Каждая цифра, каждая запятая имеет большую важность, так что работа действительно требует особого внимания. Говоря о нестационарных торговых объектах, отмечу, что здесь тоже есть свои нюансы. Добавлю, что Совет депутатов здесь лишь одна из множества инстанций, и основная наша задача заключается в том, чтобы местным жителям такие заведения не мешали, а лишь приносили пользу», — отметил депутат муниципального округа Даниловский Сергей Панкин.

Также народные избранники изучили план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением на IV квартал нынешнего года.

В ближайшее время на основе всех замечаний будет сформирована повестка дня для заседания Совета муниципальных депутатов муниципального округа Даниловский.

«Мы стараемся помочь нашим жителям, регулярно осуществляя прием граждан. Для нас это очень важно. Совет депутатов также заинтересован в том, чтобы все люди, проживающие в Даниловском районе, были довольны. Мы совместно с ГБУ «Жилищник Даниловского района» и сотрудниками управы наблюдаем за всем, что происходит в нашем муниципальном округе: следим за уборкой территорий, регулярно получаем сведения о том, как проходит капитальный ремонт, сами выезжаем по адресам для проверки и осмотра. Я очень надеюсь, что в ближайшем будущем число положительных отзывов о нашей работе увеличится», — отметила исполняющая обязанности главы муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова.

Напомним, что ознакомиться с графиком приема депутатов можно на официальном сайте муниципального округа. Аппарат Совета депутатов МО Даниловский расположен по адресу: улица Ленинская Слобода, дом 7. Всю информацию можно уточнить по телефону: 8 (495) 675-04-54.

IMG_9866 IMG_9870 IMG_9873 IMG_9877 IMG_9879 IMG_9880 IMG_9882 IMG_9884 IMG_9886 IMG_9887 IMG_9890 IMG_9891 IMG_9895 IMG_9898 IMG_9899 IMG_9900 IMG_9904

Метки: , , , ,

Выбор редактора