Новости

В школу-по безопасному маршруту

01/09/2017

Такое мероприятие организовали сотрудники Госавтоинспекции в школе 2000 в День знаний. Каждому первокласснику с родителями подарили шаблон, на котором нарисовали здание школы и написали основные рекомендации построения безопасного маршрута до учебного здания, а также правила использования световозвращающих элементов.
Построив свой, безопасный маршрут в школу, каждый маленький школьник начнет ежедневно запоминать его, а задача родителей состоит в том, чтобы обратить внимание ребенка на самые опасные участки и сложности маршрута, такие как, например, правила поведения при выходе из-за припаркованного транспорта во двор, поведения на остановке общественного транспорта, безопасности дорожного движения на зебре или светофоре.
Безопасный маршрут, который первоклассник начнет запоминать с первых дней учебы, поможет ему ежедневно безопасно добираться самостоятельно до школы в средней и старшей школе.
О безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции в преддверие учебного года напомнили не только детям, но и их родителям, а также водителям. 29 августа совместно с общественной организацией Московский городской союз автомобилистов прошла акция «Безопасность ребенка в автомашине», в ходе которой инспекторы ГИБДД напомнили водителям о правилах перевозки детей в салоне личного транспорта, и раздали памятки с новыми требованиями ПДД в данной области. А 31 августа сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками группы по делам несовершеннолетних ОМВД Бирюлево Восточное провели акцию «Безопасный путь в школу», во время которой несовершеннолетним напомнили о правилах перехода проезжей части, опасности использования наушников пешеходами.
Сделать безопасным начало нового учебного года — задача всех взрослых.

Выбор редактора