Новости

УВД по ЮАО информирует: 31.08

31/08/2017

На юге столицы задержаны подозреваемые в мошенничестве

Сотрудники полиции ОМВД России по Нагорному району задержали двух жительниц ближнего зарубежья, подозреваемых в мошенничестве на сумму более полумиллиона рублей.

В ОМВД России по Нагорному району поступило сообщение о мошенничестве. По словам потерпевшей, к ее дочери возле одной из станций метро подошли две неизвестные женщины. Убедив девушку в том, что на ней порча, злоумышленницы сопроводили москвичку до дома на Варшавском шоссе, чтобы на месте избавить ее от «проклятия». Девушка передала незнакомкам денежные средства и золотые ювелирные украшения. После этого злоумышленницы скрылись. Ущерб составил более 500 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нагорному району в вестибюле одной из станций метрополитена задержали подозреваемых. Ими оказались 32-х и 49-летняя жительницы ближнего зарубежья.

Следственным отделением ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

У полицейских есть основания полагать, что аферистки могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений на территории столицы.

Сотрудники УВД по ЮАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону: (499) 320-55-16 или службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

 

На юге столицы сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабеже

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками патрульно-постовой службой ОМВД России по району Зябликово задержали двоих подозреваемых в ограблении квартиры.

В отдел полиции поступило сообщение от женщины о грабеже. Потерпевшая сообщила, что к ней в квартиру, расположенную в одном из домов на Шипиловской улице, зашли трое неизвестных. Обыскав квартиру заявительницы, злоумышленники открыто похитили из ее сумки денежные средства.

Сотрудники полиции по горячим следам в Задонском проезде задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 22-летний житель столицы и 21-летний приезжий.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Зябликово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников противоправного деяния.

 

В районе Нагатино-Садовники выявлен факт нарушения миграционного законодательства

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержан подозреваемый в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что 48-летний местный житель за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире в одном из домов на улице Академика Миллионщикова 17 иностранных граждан, приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Выбор редактора