Новости

Собянин: Школьники смогут посещать столичные музеи бесплатно с 1 сентября

29/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин в школе №2048
Мэр Москвы Сергей Собянин в школе №2048

Вход в музеи Москвы для школьников с 1 сентября станет бесплатным. Это сообщил мэр столицы Сергей Собянин во время городско7го открытого августовского педагогического совета «Школа объединяет город», который прошел в школе №2048.

«Для того, чтобы вам проще было решать вопросы интеграции с возможностями столицы, мы делаем музеи Москвы бесплатными для московских школьников», — сообщил учителям градоначальник.

Сергей Собянин заметил, что за последнее время численность учащихся в Москве выросла почти на четверть. Притом, как дополнил мэр, изменился сам подход к системе образования.

В рамках заседания педагогического совета Сергей Собянин наградил нескольких педагогов за профессиональные заслуги. Он отметил, что качественные изменения уровня столичного образования стало возможно не только за счет финансовых вливаний и организационных изменений, но и благодаря ежедневному труду учителей.

Сергей Собянин также поздравил всех присутствующих с наступающими Днем Знаний и Днем города Москвы.

«В этом году городу исполняется 870 лет. Образование играет одну из самых ключевых ролей в том, чтобы наш город становился современным, привлекательным»,- подытожил градоначальник.

Заседание прошло в открытой недавно школе №2048, которая располагается в Некрасовке. Она была выстроена за счет городского бюджета в период с 2016 по 2017 год.

Запланированная численность школьников здесь насчитывает две тысячи сто человек. Здание выстроено в форме буквы «М», что обеспечивает классы освещением, соответствующим необходимым нормам.

Во время стройки и даже проектирования школы архитекторы применяли прогрессивные решения, которые теперь поспособствуют улучшению качества образовательного процесса. В том числе, классы начальной и основной школ разделены по функционалу: установили мобильные перегородки в аудиториях для первоклассников, а также создали зонирование языковой среды в кабинетах иностранных языков.

С 2011 года в Москве построили двести семьдесят девять новых образовательных учреждений – детских садов и школ.

 

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора