Новости

УВД по ЮАО информирует: 28.08.2017

28/08/2017
Полиция Москвы
Полиция Москвы

Полицейскими УВД по ЮАО выявлены факты нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции районов Чертаново Центральное, Бирюлево Западное и Орехово-Борисово Южное выявили факты нарушения миграционного законодательства.

В разных районах округа полицейскими задержаны трое подозреваемых в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что трое местных жителей за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировали в своих квартирах 17 иностранных граждан, приезжих из стран ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

Подразделениями дознания территориальных ОМВД России возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

В районе Бирюлево Западное выявлен факт нарушения миграционного законодательства

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное задержан подозреваемый в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что 58-летний местный житель за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире в одном из домов в Востряковском проезде пятерых иностранных граждан, приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

 

Выбор редактора