Новости

УВД по ЮАО информирует: 25.08.2017

25/08/2017

Сотрудники полиции на юге столицы задержали подозреваемого в краже около 15 миллионов рублей

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нагорному району задержали 22-летнего жителя Самарской области по подозрению в краже денежных средств.

В отдел полиции поступило сообщение от мужчины о краже. Потерпевший рассказал, что с его банковского счета пропали денежные средства. Материальный ущерб составил около 15 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже, у которого изъяли похищенные деньги. По предварительным данным, злоумышленник обратился в отделение одного из столичных банков, где по поддельным документам путем перевода похитил денежные средства заявителя.

По данному факту следствием ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

В районе Братеево полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении и изготовлении наркотических средств

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Братеево в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия на Ключевой улице был задержан 26-летний местный житель, подозреваемый в незаконном хранении и изготовлении наркотических средств. В ходе обследования места жительства задержанного был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию данное вещество содержит в своем составе психотропное вещество – амфетамин, общей массой 2,35 грамма. Также полицейские обнаружили и изъяли колбы, стеклянные полотна и посуду.

По данному факту следствием ОМВД России по району Братеево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Инспекторы по делам несовершеннолетних Южного округа столицы примут участие в охране общественного порядка во время торжественных мероприятий 1 сентября.

Мероприятия пройдут в 197 учебных заведениях ЮАО. Полицейскими будут предприняты меры для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения.

На территории Южного округа во всех образовательных организациях традиционно пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню знаний. Всего на территории ЮАО расположено более 500 образовательных организаций: школы, детские сады, колледжи и ВУЗы.

В комплекс мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан в период проведения праздника, который будет проводиться сотрудниками управления органов внутренних дел, планируют включить рабочую встречу с администрацией образовательных организаций, где им будут разъяснены действия в случае возникновения внештатных ситуаций. Также будет проверена работа частных охранных организаций на территории общеобразовательных и дошкольных учреждений.

«На территории района Нагатинский Затон расположено 33 образовательные организации: 13 школ – одна из них частная, 16 детских садов и 4 колледжа. Для лучшей и эффективной организации взаимодействия ОМВД и школ, колледжей перед началом учебного года и в первых числах сентября с представителями учебных заведений будут проведены рабочие встречи, в ходе которых будут выясняться такие наиболее проблемные вопросы. Также для каждого образовательного комплекса  будет индивидуально разработан план профилактических мероприятий, а именно: периодичность проведения лекций и бесед с большими группами учащихся; индивидуальных бесед с учениками, которые замечены за нарушением Устава школы; проведение советов по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, обязательным участником которых является инспектор ОДН, закрепленный за конкретным образовательным учреждением; сотрудничество с родительскими комитетами. Инспекторы по делам несовершеннолетних примут участие в заседаниях педагогических советов с целью организации профилактической работы, направленной на формирование правосознания подростков и толерантного отношения к окружающим», — рассказала начальник ОДН ОМВД России по району Нагатинский Затон г. Москвы капитан полиции Татьяна Ряснова.

Каждый год перед первым сентября сотрудниками полиции и администрацией общеобразовательного учреждения утверждается совместный план работы. Он предусматривает индивидуально-воспитательную работу с учащимися, состоящими на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, а также их родителями, проведение профилактических мероприятий, лекций, открытых уроков. В течение года сотрудниками полиции и МЧС проводится плановая проверка  по контролю над соблюдением требований пожарной безопасности, а также технического оснащения зданий: камеры видеонаблюдения, сигнализации, школьное радио и так далее.

В День Знаний для охраны общественного порядка планируется задействовать 922 сотрудника полиции, а также сотрудников ЧОПа, народной дружины. Перед проведением праздничного мероприятия будут обследованы пришкольные территории с привлечением инспекторов-кинологов со служебными собаками.

 

Сотрудники полиции УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве напоминают: обо всех фактах готовящихся или совершенных правонарушениях просьба сообщать по телефону Дежурной части: (499) 320-55-16 или службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Выбор редактора