Новости

Сергей Собянин открыл новую школу в Куркино

24/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин на осмотре здания школы
Мэр Москвы Сергей Собянин на осмотре здания школы

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел итоги строительства нового здания школы №1298, построенного в районе Куркино в Москве.

«После учебы много места для того, чтобы проводить дополнительные занятия, внешкольную работу», — отметил Сергей Собянин.

Так, по словам Собянина, в школе ребята будут учиться в одну смену. По мнению мэра, это гораздо лучше, чем учиться в две смены.

Ранее такая проблема существовала в других школах столицы, куда мэр Москвы приезжал с ревизией и решал данный вопрос.

«Такая ситуация была. Помните, в последний раз приезжал и обещал, что мы эту проблему решим. Я приехал посмотреть, как сейчас», — добавил градоначальник.

Все оборудование в новом образовательном учреждение современное и новое – купленное специально для новой школы. Так, ученики новой школы будут учиться по программе «Московская электронная школа», в связи с этим в учреждение образования были завезены современные доски и другая необходимая техника.

«Одной доски мало. Надо, чтобы она была наполнена интересными занятиями, — прокомментировал мэр Москвы.

Также градоначальник, беседуя с директором школы, отметил, что в скором времени в Москве организуют собрание с преподавателями в преддверии Дня знаний. Темой встречи станет обсуждение развития нынешнего образования в школах столицы.

Сейчас в жизнь школьников активно внедряют работу с электронной техникой. Теперь ребята смогут получать необходимые знания посредствам видео и аудио рядов, что поспособствует легкому усваиванию предмета.

Также мэр добавил, что уже к 2019 году в Москве откроют еще один образовательный объект, рассчитанный на более чем 500 мест.

Здание в Куркино рассчитано на 825 мест. Сам объект был построен по индивидуальному плану и возвели его на средства из столичного бюджета.

Помимо самого здания, рабочие провели благоустроительные работы на прилегающей территории в школе – здесь появились детские площадки, цветники, а также безопасные пешеходные дорожки.

Добавим также, что по официальным материалам пресс-службы мэрии, в период с 2017 по 2019 годы в Москве планируется построить 74 школьных здания и 69 детских садов.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора