Новости

Депутаты рассказали о результатах проведения капитального ремонта

23/08/2017
Заседание рабочей группы Совета депутатов МО Даниловский
Заседание рабочей группы Совета депутатов МО Даниловский

Аппарат Совета депутатов муниципального округа Даниловский предоставил список домов, где в 2017 году полностью завершились работы по капитальному ремонту.

Напомним, что в ходе регулярных заседаний Совета муниципальных депутатов, народные избранники регулярно согласуют адресные перечни, которые им предоставляет управа Даниловского района. Также в документах указывается выделенный бюджет на каждый вид работ.

На сегодняшний день работы по капитальному ремонту полностью завершились по 23 адресам. О том, как проходили необходимые мероприятия, рассказал депутат муниципального округа Даниловский Сергей Рублев.

«Капитальный ремонт всегда требует от нас максимального контроля. Так как основной нашей задачей является обеспечение комфортных, а главное безопасных условий для жизни граждан — мы всегда тщательно наблюдаем за каждым адресом. В целях предотвращения серьезных конфликтных ситуаций я и мои коллеги проводим встречи с жителями домов, где идет капремонт. Я полностью согласен с тем, что для максимально хорошего результата работы муниципальных депутатов необходимо именное живое общение. Так мы понимаем, что необходимо гражданам, пытаемся оперативно разрешить какие-либо сложные ситуации. Говоря о домах, где ремонтные работы уже завершились, отмечу, что сложности у нас возникали. Несколько адресов были на моем личном контроле. Действительно, иногда именно помощь со стороны органов местного самоуправления необходима для, скажем, мирного урегулирования ситуации. Однако результатом проведения капитального ремонта жители остались довольны, и с нашей, так сказать, принимающей официальной стороны, нареканий не было», — рассказал Рублев.

На сегодняшний день капитальный ремонт полностью завершен по следующим адресам: ул. Велозаводская, дом 2, корпус 1 и 2; ул. Велозаводская, дом 4; ул. Велозаводская, дом 6 и 6А; ул. Симоновский вал, дом 16, корпус 2; ул. Симоновский вал, дом 12; Крутицкая набережная, дом 11; ул.Трофимова, дом 1/17; ул.Трофимова, дом 4 и дом 4А; ул.Трофимова, дом 8; ул.Сайкина, дом 4; ул. Восточная, дом 2, корпус 5; 3-й Павелецкий проезд, дом 5; 5-ая Кожуховская улица, дом 3; ул. Автозаводская , дом 7 и дом 11; 1-й Кожуховский проезд, дом 19, корпус 2 и 3; Дербеневская набережная, дом 13/17, корпус 4 и 5; ул. Лестева, дом 16.

«Разумеется, это не все адреса, которые были в списке на проведение капитального ремонта. Дело в том, что на выбор кампании подрядчика, сбор необходимых строительных материалов также требуется времени. Помимо этого, составляется проектно-сметная документация. Все это также тщательно проверяется», — добавил депутат муниципального округа Даниловский Сергей Рублев.

Добавим также, что вместе с работами по капитальному ремонту была проведена замена лифтового оборудования. Открытие и прием результатов ремонтных работ регулярно осуществлялось депутатами.

«Быть ответственным в комиссии по открытию и приему результатов всегда очень сложно. Понимаешь, что являешься не просто участником события, а, по сути, возглавляешь его. Нам предстоит осмотреть старые лифты, ознакомиться с документацией проекта и с техническими особенностями новых лифтов. Понять, какие еще работы следует выполнить, чтобы потом не возвращаться к этому вопросу. Опять же, мы всегда прислушиваемся к пожеланиям жителей, особенно пожилых людей, которым подъемники просто необходимы для передвижения», — рассказал депутат муниципального округа Даниловский Владимир Хрипунков.

Вот перечень адресов, где лифтовое оборудование уже введено в эксплуатацию: ул. Лобанова , дом 2/21; ул. Лобанова, дом 7, корпус 1 и 2; ул. Лобанова, дом 9; ул. Трофимова,  дом 4; ул. Трофимова, дом 1/17; ул. Серпуховской вал, дом 24, корпус 2; ул. Симоновский вал, дом 20, корпус 1; ул. Симоновский вал, дом 18, 14, 12, 10; 5-ая Кожуховская улица, дом 10, корпус 1; 6-й Рощинский проезд, дом 1; ул. Мытная, дом 50; Пересветов переулок, дом 3; ул. Восточная, дом 2, корпус 1, 2, 3, 4;  ул. Восточная, дом 5; ул. Автозаводская, дом 9.

Напомним, что задать вопросы народным избранникам, в частности о проведении капитального ремонта, можно записавшись на прием.

Ознакомиться с графиком работы депутатов можно на сайте муниципального округа.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора