Новости

УВД по ЮАО информирует: 22.08.2017

22/08/2017
Полиция Москвы
Полиция Москвы

Сотрудники полиции Южного округа столицы будут охранять общественный порядок во время торжественных мероприятий 1 сентября

Мероприятия пройдут в 197 учебных заведениях ЮАО г. Москвы. Полицейскими будут предприняты меры для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения.

На территории Южного округа во всех образовательных организациях, традиционно пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню знаний. Всего на территории ЮАО расположено более 500 образовательных учреждений: школ, детских садов, средне-специальных образовательных учреждений и ВУЗов.  

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан в период проведения праздника. В рамках мероприятий проводятся рабочие встречи с администрацией образовательных организаций, где им будут разъяснены действия в случае возникновения внештатных ситуаций,  проверяется работа частных охранных организаций на территории общеобразовательных и дошкольных учреждений.

1 сентября 2017 года в охране общественного порядка планируется задействовать 922 сотрудника полиции УВД по ЮАО ГУ МВД России по      г. Москве. Будут усилены наряды частных охранных предприятий, а также в охране общественного порядка примут участие и народные дружинники.

Перед проведением праздничного мероприятия будут обследованы пришкольные территории с привлечением инспекторов-кинологов со служебными собаками.

Сотрудники полиции УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве напоминают: обо всех фактах готовящихся или совершенных правонарушениях просьба сообщать по телефону Дежурной части: (499) 320-55-16 или службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

 

Сотрудники полиции Южного округа задержали подозреваемую в нарушении миграционного законодательства

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Зябликово задержал 56-летнюю жительницу столицы по подозрению в фиктивной постановке на учет 19 приезжих в своей квартре.

В ходе проверки установлено, что подозреваемая за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала 19 иностранных граждан в своей квартире, расположенной в одном из домов на Кустанайской улице, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту отделением дознания территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

 

Мероприятие мотоциклист

В связи с ростом ДТП с участием мотоциклистов на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве, продолжается профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Целью мероприятия является повышение безопасности дорожного движения и сокращение ДТП с участием мотоциклистов.

В период с 1 августа 2017 года по 21 августа 2017 года на юге столицы было выявлено 622 нарушения правил дорожного движения мотоциклистами, из них по ст. 12.02.01 КоАП РФ – 197 нарушений, по                ст. 12.03.2 КоАП РФ – 52 нарушения, по ст. 12.05.1 КоАП РФ – 76 нарушений, по ст. 12.06 КоАП РФ – 34  нарушения, по ст. 12.12.2 КоАП              РФ – 38 нарушений, по ст. 12.15.1 КоАП РФ – 23 нарушения, по ст. 12.20 КоАП РФ – 107 нарушений, иных – 147 нарушений.

В ходе рейда особое внимание сотрудники ДПС обращают на скоростной режим и правила маневрирования, управление мототранспортом без мотошлема, выявление несовершеннолетних водителей нарушающих ПДД РФ при передвижении на мототранспорте, а также не имеющих права управления мототранспортом и не зарегистрированных в установленном порядке.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей мототранспорта соблюдать скоростной режим, не забывать об экипировке и помнить, о требованиях ПДД РФ.

 

Велосипедист – будь внимателен!

         18 августа 2017 года сотрудниками по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с врио заместителем командира ОБ ДПС В.В. Солдатенко, на детской площадке в районе Бирюлево – Восточное   г. Москвы было проведено мероприятие   по изучению Правил дорожного движения для велосипедистов.

        Особое внимание было уделено правильному пересечению проезжей части дороги водителями велосипедов. Несовершеннолетним на практике было показано, что при пересечении дороги по пешеходному переходу, необходимо остановиться, убедиться, что транспортные средства уступают им дорогу, после этого пешком перейти через дорогу. 

        Ребятам рассказали какие существуют средства пассивной защиты для велосипедистов, почему и как необходимо обозначить свой велосипед при движении в темное время суток. В завершение мероприятия инспектора вручили ребятам памятки по ПДД для велосипедистов и световозвращающие фликеры.

Выбор редактора