Новости

Собянин наградил лучших сотрудников центров госуслуг «Мои документы»

22/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Отличившиеся сотрудники многофункциональных центров по предоставлению государственных услуг «Мои документы» были награждены мэром Москвы Сергеем Собяниным в честь шестилетнего юбилея организации.

Впервые центр «Мои Документы» запустил свою работу в 2011 году. На сегодняшний день в столице насчитывается сто двадцать семь центров по предоставлению государственных услуг, которые функционируют в ста двадцати пяти районах Москвы. Также работа осуществляется в Зеленоградском, Троицком и Новомосковском округах.

За прошлый год в многофункциональных центра по предоставлению государственных услуг было обработано свыше двадцати пяти миллионов обращений граждан и оказаны им соответствующие услуги. В 2017 году функционал предоставляемых услуг расширился – в центрах заработали пилотные проекты, в рамках которых можно оформить водительское удостоверение, услуги военного комиссариата, получить ИНН или внести налоговые декларации на доходы физических лиц, а также оформить ряд документов, необходимых при смене места жительства или приобретении недвижимости.

Сегодня в центры ежедневно обращаются свыше семидесяти тысяч москвичей и гостей столицы. Во МФЦ оказывают все услуги без привязки к постоянному месту жительству, кроме трех, которые требуют взаимодействия с Миграционной службой – миграционный и регистрационный учет, для получениря которых необходимо обращаться по месту постоянной регистрации.

Многофункциональные центры по предоставлению государственных услуг «Мои документы» — одна из самых современных площадок. Каждый гражданин может подать заявление на оформление необходимых ему документов через электронный портал, а потом прийти в центр лишь для того, чтобы забрать свои бумаги.

Кроме этого на территории МФЦ действует бесплатный Wi-Fi, оборудован кабинет для приема граждан с ограниченными возможностями здоровья, имеется детская комната, а также автоматы с кофе и снэками.

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил сотрудников: «Я поздравляю вас от имени москвичей, от имени правительства Москвы, от себя лично с годовщиной образования службы и благодарю за вашу повседневную душевную работу».

Также Сергей Собянин обратил внимание на успехи организации: «Прошло шесть лет и сегодня каждый москвич знает, что такое МФЦ, и 90% из них считают, что служба работает на «хорошо» и «отлично». Это большое дело, которое вы сделали, спасибо вам большое!».

 

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора