Новости

УВД по ЮАО информирует: 21.08.2017

21/08/2017

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств

19 августа сотрудники ОНК УВД по ЮАО совместно с сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО на Братеевской улице задержали подозреваемого в покушении на сбыт психотропных веществ. В ходе личного досмотра 26–летнего ранее неоднократно судимого жителя столицы было обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию, изъятое является психотропным веществом – амфетамин, общей массой 36,77 грамма.

По данному факту следствием УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного  ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В Даниловском районе задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотического средства

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району на Восточной улице задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств. В ходе личного досмотра у 20-летнего жителя столицы сотрудники полиции обнаружили и изъяли вещество неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство – гашиш, общей массой 27 граммов. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов Напишите название статьи полностью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Сотрудники полиции в районе Братеево задержали подозреваемых в краже автомобиля

Оперативники Южного округа задержали подозреваемых в краже автомашины.

В ОМВД России по району Братеево от женщины поступило сообщение о краже автомобиля «Газ», припаркованного у одного из домов на Братеевской улице. Ущерб составил 180 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Братеево на улице Борисовские Пруды подозреваемые задержаны. Ими оказались 20 и 21-летний жители столицы.

Установлено, что похищенный автомобиль подозреваемые разобрали, часть деталей продали. Остальные запчасти сотрудники полиции обнаружили и изъяли.

Следствием ОМВД России по району Братеево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Выбор редактора