Новости

Проект Правительства Москвы «Зарядье» на особом контроле Росреестра

21/08/2017
В Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) под руководством Виктории Абрамченко состоялось совещание, посвященное вопросам ввода в эксплуатацию столичной недвижимости.
Отдельное внимание было уделено объектам, входящим в состав парковой зоны «Зарядье». Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации –руководитель Росреестра Виктория Абрамченко дала поручение поставить на особый контроль проведение кадастрового учета и регистрацию прав на объекты парка ввиду социальной значимости проекта.
«Зарядье» – первый масштабный парк, который будет построен в столице с нуля за последние полвека. Грандиозная рекреационная зона в самом центре города создается правительством Москвы  для развлечения детей и взрослых. Новаторская площадка 21-го века откроется в одном из древнейших районов прямо у стен Кремля с общей парковой зоной 13 гектаров.  Зелёная и городская зоны образуют единое пространство, на котором расположены объекты парка, общей площадью порядка 80 тыс. кв. метров.
В ходе совещания, на котором присутствовал руководитель столичного Управления Росреестра Игорь Майданов, было принято решение провести учетно-регистрационные процедуры в отношении объектов парковой зоны «Зарядье» в максимально сжатые сроки.
В числе объектов паркового комплекса, которые предстоит внести в государственный реестр недвижимости, находятся такие уникальные сооружения как многофункциональный концертный зал филармонии, «Стеклянная кора», «Парящий мост», подземный пешеходный переход с подземным музеем, а также Москворецкая набережная с причалом и другие.

Работы по кадастровому учету и регистрации прав парковой зоны «Зарядье» столичный Росреестр должен осуществить в тесном взаимодействии со строительным комплексом Москвы, КП «Управление гражданского строительства», филиалом столичной Кадастровой палаты, а также занятыми в подготовке к регистрации объектов парка кадастровыми инженерами.

Метки: , ,

Выбор редактора