Новости

Депутат Татьяна Родионова, член политического совета местного отделения политической партии «Единая Россия» рассказала о капитальном ремонте дома на Автозаводской улице

16/08/2017
Депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова
Депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова

Депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова провела встречу с местными жителями. Темой беседы стало проведение капитального ремонта по адресу: ул. Автозаводская, д.13/1. В ходе мероприятия, собравшиеся смогли задать интересующие вопросы.

Татьяна Родионова рассказала корреспонденту газеты «Даниловский вестник» о том, какое участие принимают народные избранники в мероприятиях по капитальному ремонту и с какими сложностями в ходе этого приходится сталкиваться.

Какова роль депутата в мероприятиях связанных с капитальным ремонтом?

— Основная наша обязанность, как депутатов, представлять интересы жителей и помогать им, если у них появляются вопросы. Мы также несем ответственность за то, в каких условиях проживают жители нашего района. Поэтому в наши обязанности законодательно включен пункт как участие в открытии и закрытии ремонтных работ,  так и содействие жителям   ходе проведения работ, в случае возникновения спорных ситуаций.   Я часто сталкивалась с вопросами, что конкретно мы делаем. Ну, во-первых, мы изучаем проектную документацию, приложения и прочие документы. Как ответственные лица и представители местного самоуправления мы должны знать, что представляют из себя указанные работы, кто их выполняет, в какие сроки и т.п. По завершению работ  я и мои коллеги, совместно с представителями подрядчиков, фонда капитального ремонта, районной управы, надзорных органов и местными жителями, принимаем работы, оцениваем, хорошо ли они выполнены, все ли устраивает жильцов того или иного дома.

С какими сложностями Вам приходится сталкиваться?

— К сожалению, сложности действительно очень часто возникают в вопросе капитального ремонта. Причем основная из них — это обычные человеческие отношения. В моей практике случались конфликты с подрядчиками. В таких случаях я выходила по адресу, разговаривала с жителями, выясняла, какие жалобы у них возникают и почему. Приглашался ответственный за проведение таких работ специалист, и уже все вместе мы решали эти задачи. Я, как депутат, сразу же беру ситуацию по данному адресу на контроль. Но бывали случаи, когда сложности возникали и по вине жильцов. К сожалению, не все понимают один простой факт, что рано или поздно коммуникации и другие важные части дома будут нуждаться в ремонте. И хорошо, если ремонт придется выполнять в штатном режиме, а не когда произойдет прорыв трубы, например.

Что Вы можете сказать по данному адресу, какие меры будут приняты?

— Сегодня мы поговорили с жителями и подрядчиком. Однозначно, организация должна ставить в известность жителей о проведении той или иной работы, будь то замена стояков или же ремонт лифтового оборудования. Жители всегда должны быть осведомлены об этом заранее. Также по данному адресу выбраны ответственные жители, они будут следить за выполнением тех условий, которые мы сегодня обговорили. И обо всех нарушениях или жалобах будут сообщать мне лично.

Также депутат муниципального округа Даниловский Татьян Родионова пояснила, что еще положительно влияет на решение конфликтных ситуаций:

— Говорят, что один в поле не воин. Так вот, бороться за хороший результат, за качество надо всем вместе. Очень хорошо, когда по адресу есть активная группа жильцов, которая интересуется происходящим. С такими людьми приятно работать, а главное проблема быстро выявляется и решается. Помимо этого, люди начинают разбираться в тонкостях проведения ремонтных работ, а значит они никогда не отдадут свой дом недобросовестным подрядчикам.

Напомним, что по всем возникающим вопросам жители Даниловского района могут получить консультацию. В аппарате Совета депутатов ведется прием граждан. Записаться и ознакомиться с графиком работы народных избранников можно на сайте муниципального округа или по адресу: ул. Ленинская Слобода, д.7.

IMG_9160 IMG_9162 IMG_9168 IMG_9169 IMG_9170 IMG_9171 IMG_9175 IMG_9179 IMG_9180 IMG_9181 IMG_9182

 

Метки: , , ,

Выбор редактора