Новости

Выставка к Году экологии в России открылась в библиотеке Даниловского района

16/08/2017
В библиотеке №163
В библиотеке №163

Тематическая книжная экспозиция «Береги свою планету» открылась в библиотеке №163 Даниловского района. Выставку приурочили к году экологии в России.

«Данный цикл тематических выставок начал свою работу с февраля.  В стенах нашей библиотеки есть календарь, где отмечены важные события, связанные с природой, представителями животного мира и охраной окружающей среды. Каждый месяц мы, основываясь на нашем книжном фонде, выбираем наиболее подходящие книги, учитывая возраст наших посетителей. Экспозиция насчитывает от 8 до 15 книг. Среди наиболее популярных экспонатов была литература о полярных животных, птицах из разных стран мира и растениях. Тема нашей выставки позволяет использовать большое количество литературы. В этом месяце, учитывая, что фонд нашей библиотеки недавно пополнился, мы постараемся подготовить более широкую и познавательную программу», — рассказали сотрудники читальни.

Также организаторами было принято решение дополнить выставку другими познавательными мероприятиями. Здесь проводились мастер-классы по изготовлению кормушек для птиц, беседы, направленные на развитие экологических знаний у детей и взрослых. Также совместно с творческой студией библиотеки №163 проводились занятия по изготовлению различных фигурок животных на основе энциклопедических иллюстраций.

«Проводя подобные мероприятия мы хотим привлечь внимание к одной из самых больших проблем человечества – экологии. Мы надеемся, что благодаря нашей выставке и другим мероприятиями люди начнут задумываться о том, что они делают для природы. Изначально мы думали, что мероприятие будет больше интересно юным посетителям, однако оно привлекло внимание и со стороны взрослых. В связи с этим, наши экспозиции содержат книги как для детского чтения, так и взрослого, и семейного. Для нас, как культурного учреждения, это большой успех, ведь в век интернета привлечь внимание к книгам достаточно сложно», — добавили сотрудники книгохранилища

В августе посетители библиотеки, согласно экологическому календарю, смогут ознакомиться с книгами о лошадях и летучих мышах. А также в преддверии дня защиты бездомных животных, читатели смогут найти литературу, посвященную уходу за питомцами.

Напомним, что тематическая книжная выставка «Береги свою планету» проходит в одном из отделений библиотеки №163 Даниловского района, расположенного по адресу: 3-й Павловский переулок, дом 14. Осмотреть экспозицию можно будет до 30 августа с 12:00 до 22:00 (ежедневно, кроме понедельника).

Ознакомиться с другими мероприятиями можно на официальном сайте библиотеки, а также на страницах нашей газеты.

Метки: , , , ,

Выбор редактора