Новости

УВД по ЮАО информирует: 14.08.2017

14/08/2017

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов провел встречу с жителями района Бирюлево Восточное г. Москвы

Встреча председателя Общественного совета при УВД юга столицы с  жителями района Бирюлёво Восточное состоялась10 августа 2017 года. Люди смогли поделиться своим мнением о взаимодействии с сотрудниками полиции и их деятельности на территории района. Также граждане обсудили с Харисом Ильясовым волнующие их вопросы: нелегальные мигранты, распитие спиртных напитков во дворах, «шумные» соседи. Харис Ильясов пообещал донести информацию о проблемах руководителям ОМВД России по району Бирюлёво Восточное, для их решения. «Приятно видеть, что люди неравнодушны к судьбе района. Благодаря таким гражданам становится легче донести информацию до правоохранительных органов  и наоборот. Общение с населением – залог успеха. Общественный совет – мостик между жителями и государственными структурами», — пояснил Харис Ильясов. Цель работы Общественного совета – согласование общественно значимых интересов граждан с деятельностью органов власти, донесение информации о работе сотрудников полиции. Благодаря усилиям Общественного совета при УВД по ЮАО жители получают обратную связь. Неравнодушные граждане совместно с представителями организации выявляют, обсуждают и решают актуальные вопросы, существующие в районах их проживания.

Полицейские района Нагатинский Затон задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения

В ОМВД России по району Нагатинский Затон поступило сообщение о разбойном нападении. По словам потерпевшего, на Судостроительной улице, трое неизвестных, угрожая предметом похожим на нож, отобрали у него мобильный телефон и рюкзак с личными вещами.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Нагатинский Затон на Коломенской улице подозреваемые задержаны. Ими оказались 23-летний житель Московской области и 25-летний ранее судимый и 32-летний жители столицы. Часть похищенного у злоумышленников изъята.

Следствием ОМВД России по району Нагатинский затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой».

Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

На юге столицы задержана подозреваемая в покушении на сбыт наркотических средств

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Нагатинский Затон совместно с коллегами из УНК ГУ МВД России по г. Москве была задержана подозреваемая в покушении на сбыт наркотических средств.

В ходе личного досмотра у 37-летней жительницы столицы были обнаружены и изъяты свертки с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство — героин, общей массой 12,82 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники полиции УВД по ЮАО поддержали акцию по сдаче крови

На станции переливания крови, расположенной на Каширском шоссе, полицейские Южного округа столицы поддержали акцию по сдаче крови для нуждающейся в ней пациентки.

Полицейские сдали кровь, чтобы помочь проходящей лечение в Онкологическом центре пенсионерке. Теперь врачи могут провести операцию больной. Кроме того, личным примером сотрудники УВД по ЮАО призвали граждан помочь тем, чья жизнь зависит от такой поддержки. Банк крови может спасти жизнь многим пациентам, находящимся в Онкологическом центре.

Начальник Дежурной части УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Владимир Хабаров рассказал, что о сдаче крови он узнал на занятиях по правовому информированию. У Владимира Юрьевича как раз вторая группа крови, подходящая для пациентки. Обычно он, как и многие его коллеги, регулярно сдает кровь для тех, кому это необходимо.

Внесение изменений в Федеральный закон

Напоминаем, что 12 июля 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 1 июля 2017 года № 131-Ф3 «О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

В соответствии с упомянутым выше Федеральным законом многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) наделены полномочиями по выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (заграничный паспорт сроком на 5 лет).

Выбор редактора