Новости

Собянин пригласил москвичей почаще проводить выходные в «Лужниках»

11/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин на стадионе "Лужники"
Мэр Москвы Сергей Собянин на стадионе «Лужники»

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по реконструкции комплекса «Лужники» в Москве.

Мэр пригласил жителей Москвы чаще посещать один из лучших спортивных комплексов столицы.

«Лужники» продолжают развиваться», — отметил Сергея Собянин.

На данный момент, как отметил Собянин, здесь продолжаются масштабные благоустроительные работы и уже в скором времени москвичи и гости столицы получат новый благоустроенный Олимпийский комплекс. Напомним также, что в прошлом году рядом с «Лужниками» открыли одноименную станцию Московского центрального кольца. Теперь горожане смогут комфортнее и быстрее добираться до объекта.

«Мы хотим, чтобы «Лужники» был не только спортивным парком, но и реальным парком отдыха, таким, как другие парки Москвы», — добавил мэр.

Отмечается, что в скором времени комплекс будут восстанавливать и развивать. Он станет главной спортивной ареной не только в столице, но и во всей стране.

Напомним также, что рядом с «Лужниками» — на Лужнецкой набережной, еще в прошлом году провели ряд работ, предусматривающих перераспределение пространства в пользу пешеходов.

Уже сейчас горожане могут пройтись по новым дорогам, а велосипедисты проехаться по велодорожкам.
Украшает объект архитектурная подсветка фасада. Она может работать в нескольких режимах – стандартный, ночной и праздничный.

По словам столичного градоначальника, все работы планируется завершить уже осенью текущего года.
Сейчас в стадии строительства находится и канатная дорога, которая протянется от Воробьевых гор до спортивного сооружения.

Не секрет, что Москва с каждым годом становится наиболее спортивным городом. В связи с этим, власти столицы расширяют спортивные объекты, облагораживают спортивные площадки и дают возможность людям заниматься полезным делом совершенно бесплатно.

Напомним также, что столицы в этом году приняла «Кубок конфедераций», а уже в следующем здесь пройдет самое значимое спортивное событие 2018 года – Чемпионат мира по футбол – 2018.

«Это, пожалуй, самый лучший в мире объект такого рода», — отметил мэр.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора