Новости

Цветы с клумбы фестиваля «Цветочный джем» высадили в Даниловском районе

10/08/2017
Новый цветник появился на улице Трофимова в Даниловском районе
Новый цветник появился на улице Трофимова в Даниловском районе

В одном из дворов в Даниловском районе высажены цветы, принимавшие участие во флористических конкурсах фестиваля «Московское лето. Цветочный джем».

Вплоть до воскресенья на площадке фестиваля около станции метро «Домодедовская» жители и гости округа соревновались на лучшую композицию из многолетних цветов.

«Чтобы прекрасные растения не пропали, было принято решение высадить их в одном из дворов округа. Выбор пал на двор дома №6 по улице Трофимова, жители которого проголосовали за благоустройство в проекте «Активный гражданин», — рассказала начальник управления торговли и услуг Префектуры ЮАО Наталья Воробьева.

В этом дворе скоро также появится большая рекреационная зона с игровым городком для детей и крытым комплексом на десять тренажеров. «Фестивальные цветы» займут свое место на овальной клумбе, ввполненной в виде альпйской горки.

«Здесь у нас будут такие растения как гортензия, гейхера, камыш обыкновенный, лилейник, эхинацея, флоксы, ромашка — все это многолетние цветы, выращенные в подмосковном Чехове», — объяснила ведущий инженер ГБУ «Жилищник Даниловского района», ландшафтный дизайнер Ксения Галочкина.

Все цветы сажаются в специальный укрывной материал, который не допустит разрастания сорняков. Поверх покрывала будут уложены декоративная галька, булыжники и плитняк. Окончательный вид клумба примет в самое ближайшее время.

Метки: , , , ,

Выбор редактора