Новости

Депутат Владимир Хрипунков: Развитие инфраструктуры положительно влияет на статус района

08/08/2017
Платформа станции МЦК "ЗИЛ"
Платформа станции МЦК «ЗИЛ»

На станции Московского центрального кольца (МЦК) «ЗИЛ», расположенной на территории Даниловского района, построят новый вестибюль. Открытие запланировано на 2018 год.

Уточняется, что работы по модернизации платформы «ЗИЛ»  пройдут в рамках программы по улучшению инфраструктуры Московского центрального кольца. Информация об этом появилась на официальном портале мэра и Правительства Москвы.

«Хорошо развитая инфраструктура всегда положительно сказывается на статусе района. На сегодняшний день наш муниципальный округ развивается. Это значит, что людям нужны будут комфортные условия не только для проживания, но и для передвижения. Поэтому такие работы по благоустройству я поддерживаю и очень надеюсь, что наши жители это оценят», — отметил депутат муниципального округа Даниловский Владимир Хрипунков.

Отметим, что дополнительный юго-западный вестибюль станции «ЗИЛ» будет расположен в непосредственной близости  к жилому комплексу, который сейчас активно возводится на территории микрорайона. Таким образом, общественный транспорт станет доступнее для местных жителей. По предварительным оценкам экспертов, новым вестибюлем воспользуются порядка 70 тысяч человек.

Метки: , , , ,

Выбор редактора