Новости

Футбол и бокс признаны самыми популярными видами спорта в Даниловском

08/08/2017
Определены самые популярные виды спорта в Даниловском районе
Определены самые популярные виды спорта в Даниловском районе

Опрос на тему спортивной активности жителей Даниловского района провел Информационный центр проекта реорганизации территории вдоль Симоновской набережно. На вопросы ответили более 100 человек, из них 62% — мужчины и 38% — женщины. Активное участие в опросе приняли дети и подростки до 18 лет — 41% всей аудитории.

Самые популярные виды спорта среди опрошенных бокс и футбол – 17% и 15% соответственно; 11% предпочитают езду на велосипеде; по 9% голосов набрали такие виды спорта как плавание и борьба, по 8% – теннис и бег, по 6% – хоккей и фитнес, баскетбол набрал 5%, по 3% – ходьба и регби.

Около 55% опрошенных занимаются спортом 2-3 раза в неделю, 28% — почти каждый день, 17 % — только по выходным. Большая часть опрошенных (59 %) предпочитают заниматься в компании друзей и знакомых, 41% — готовы заниматься в одиночку.

В 2017 году на территории спорткомплекса имени Эдуарда Стрельцова, самого крупного спортивного объекта в Даниловском районе, начнется реконструкция. Занятия в секциях для детей и взрослых продолжатся в привычном режиме, а значит, жители района смогут по-прежнему заниматься любимыми видами спорта.

Метки: , , , ,

Выбор редактора