Новости

Уведомления о задолженности нового образца начали получать горожане

01/08/2017
Двор в Даниловском районе
Двор в Даниловском районе

Жители Даниловского района  начали получать уведомления нового образца,  в которых указывается информация о задолженности за коммунальные услуги.

Ранее существовала система, согласно которой москвичи находили в почтовых ящиках уже заполненные квитанции на оплату долга. Однако теперь районный «Жилищник» присылает предварительное уведомление, в котором содержится информация о штрафах и способах оплаты задолженности.

В частности, оплатить долг по коммунальным услугам можно в рассрочку. При этом первый взнос обязательно должен составить более 50% от общей суммы. Если человек располагает необходимыми средствами еще в момент получения уведомления, он, конечно же, может полностью погасить задолженность.

«Проблема задолженностей по коммунальным платежам, к сожалению, существует. Если честно, я мало себе представляю, чем руководствуется человек, не оплачивая собственное жилье, за исключением, конечно, каких-либо внештатных ситуаций. Профилактические работы на данную тему однозначно надо проводить! Введение же подобного документа, я думаю,   поможет многим четко контролировать ситуацию и не усугублять ситуацию с долгом», — отметила депутат муниципального округа Даниловский Тамара Помозова.

Метки: , , ,

Выбор редактора