Новости

Собянин: В 2017 году в Москве появится 56 новых парков

01/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

В ходе рабочей поездки мэр Москвы Сергей Семенович Собянин осмотрел ход работ по благоустройству городского парка «Академический» в одноименном районе столицы. Также градоначальник поделился планами относительно создания новых парковых зон в Москве в 2017 году.

По словам Сергея Собянина, очень удивительно, что в Академическом районе, одном из самых старинных во всей Москве, нет собственного парка. В этом случае, инициатива местных жителей по созданию зеленой зоны отдыха пришлась очень кстати – самим москвичам приятно, а город избавится от еще одной запущенной промышленной зоны. Мэр отметил, что народный парк будет одним из самых высококачественных, а проект находится в активной стадии реализации.

В распоряжении жителей Академического района окажется парковая зона площадью в 16,5 га. На этой территории разместятся спортивные площадки, зоны отдыха, детские игровые комплексы. В частности, в парке можно будет сыграть в футбол и баскетбол, приятно провести время в одной из 12 деревянных беседок. В «Академическом» создадут качественную инфраструктуру для пешеходов, а также установят современное освещение. Не обойдется и без мер охраны правопорядка – так, в парке появятся 8 камер слежения.

Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что работы в парке завершены примерно на 30%, а окончательная сдача в эксплуатацию произойдет в сентябре 2017 года. При этом глава города напомнил, что в 2017 году в столице обустроят 56 новых парковых зон. Один из знаковых для Москвы проектов – парк «Зарядье» на месте бывшей гостиницы. По предварительным оценкам экспертов, он станет едва ли не самым передовым парком города – например, в нем будут оборудованы четыре климатические зоны, со своими растениями и ландшафтом.

Парк «Академический» на улице Дмитрия Ульянова стал катализатором для благоустройства близлежащей территории у станции метрополитена и местного сквера у памятника Хо Ши Мину. Рабочие выложат пешеходные дорожки особой плиткой, добавят информационные стенды и опоры освещения, а также засеют газоны.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора