Новости

Бульвар на Серпуховском Валу украсят новыми растениями

31/07/2017
Сквер на Серпуховском Валу
Сквер на Серпуховском Валу

Проект благоустройства бульвара на улице Серпуховский Вал обсудили депутаты муниципального округа Даниловский в рамках прошедшего заседания Совета.

Здесь улучшат внешний вид пешеходных зон, обустроят площадки для занятия спортом и гимнастикой, а также площадку для настольных игр и зону отдыха.

Кроме того, для любителей велоспорта будет оборудована велопарковка.

Также на бульваре планируется провести работы по озеленению территории. Для этого был разработан специальный проект цветочного оформления, который предполагает замену однолетних растений на многолетние, а также дополнение композиции кустарниками.

«Думаю, нашим жителям придется по вкусу такое благоустройство парковой зоны. Тем более, что, к сожалению, в нашем районе их не так много. Уверен, что проведение таких мероприятий оценят семьи с детьми, так как у родителей часто возникает вопрос — как и где проводить время с детьми? Ведь ограничиваться пределами двора и близлежащих детских и спортивных площадок многим не хочется. В связи с этим, данный проект более чем уместен», — отметил депутат муниципального округа Даниловский Владимир Хрипунков.

Метки: , , , ,

Выбор редактора