Новости

215-летие со дня рождения Александра Дюма отметили в одной из библиотек Даниловского района

27/07/2017
Библиотека №163
Библиотека №163

Сотрудники библиотеки №163 Даниловского района организовали тематическую выставку для детей и взрослых «Мечты мои не имеют границ…». Мероприятие провели в честь 215-летия дня рождения великого французского классика Александра Дюма (старшего).

Здесь все желающие смогут узнать его биографию, интересные истории из жизни писателя, а также познакомятся с самыми известными произведениями и героями произведений Дюма.

«Наша библиотека часто организует подобные выставки. Говоря о выборе именно этого писателя отметим, что творчество Александра Дюма было популярно еще в то время, когда мы сами были детьми. Дух авантюризма, рыцарства и романтики всегда пользовался большой популярностью не только у детей, но и у взрослых. Киноленты, в основу которых легли произведения писателя, до сих пор пересматриваются многими из нас с интересом и восторгом. Такие представители литературного мира не должны оставаться в тени. Если же по каким-либо причинам биография писателя не включена в школьную программу, то в библиотеке как раз этот пробел можно восполнить, а мы будем только рады помочь», — рассказали сотрудники культурного учреждения.

Организаторы выставки также рассказали, почему современным людям полезно посещать подобные мероприятия.

«Литература, как зарубежная, так и отечественная, считается культурным наследием человечества. Чтение книг – это один из самых простых и полезных  способов расширять не только свой кругозор, но и кругозор ребенка. Любовь к литературе, в большей части, идет из семьи, однако не все дети столь усидчивы. К таким непоседам нужен особый подход, который родители или педагоги не всегда могут организовать в силу различных обстоятельств. Но для этого и существуют библиотеки в современном их понимании. Сейчас мы не просто читальный зал, здесь мы и играем, и проводим викторины и праздники. Детям это нравится. Пусть в игровой форме, но ребята начинают интересоваться разными авторами, спрашивают о том, что им интересно. Знание столь многих авторов и произведений будет им только в плюс», — добавили сотрудники библиотеки.

Познакомиться с выставкой к 215-летию Александра Дюма и взять понравившуюся  книгу можно в любой день, кроме понедельника, по адресу: 3-й Павловский  пер., д.14.

Выставка продлится до 5 августа.

Напомним, что французский писатель Александр Дюма (старший) родился 24 июля 1802 года. Он является автор двух самых известных романов французской литературы «Граф Монте-Кристо» и «Три мушкетера». Писатель работал в таких жанрах, как пьеса, роман, статья и заметка о путешествиях. Его книги переведены более чем на 100 языков и по сей дей остаются очень популярными.

Метки: , , ,

Выбор редактора