Новости

На Ходынском поле в Москве появится благоустроенный парк

19/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил район Ходынского поля и оценил местное строительство. В центре внимания градоначальника оказались станция метрополитена столицы «ЦСКА», а также современный благоустроенный парк. Собянин оценил планы по развитию территорий и высказал свое мнение насчет важности объектов.

Мэр подчеркнул, что новый городской парк на Ходынском поле будет создан при соблюдении всех необходимых норм, а также будет оснащен современной инфраструктурой. Кроме того, предварительный проект был согласован с горожанами. Сергей Собянин обратился к жителям Москвы и напомнил, что особую экологическую ситуацию в районе поддержат и Березовая роща, и новый парк. Градоначальник отметил, что общая площадь парка на Ходынском поле составит порядка 25 га.

Также Сергей Собянин отметил, что новый парк станет одним из лучших в городе. В частности, высокого качества культурного досуга удастся достичь за счет создания детских зон, спортивных площадок, сцены для проведения культурно-досуговых массовых мероприятий. Кроме того, в зоне отдыха проложат велодорожки, а также обеспечат комфортный досуг у воды – будет создан пруд и фонтан площадью 778 квадратных метров.

Мэр столицы упомянул о серьезном развитии транспортной инфраструктуры в районе Ходынского поля. Например, уже совсем скоро жители Москвы смогут воспользоваться станцией метро «ЦСКА», которая войдет в состав Третьего пересадочного контура (ТПК). Как следует из названия, тематически убранство станции будет выполнено в стиле «армейцев» — преобладающие красно-синие цвета, изображения игроков и скульптуры спортсменов. Сейчас на станции проводятся именно отделочные работы, монтируются инженерных систем.

«ЦСКА» станет очередной станцией на участке между «Хорошевской» и «Петровским парком». В настоящий момент эти станции строятся, хотя для горожан уже доступны одноименные станции Московского центрального кольца – наземной транспортной системы, которая была запущена в сентябре 2016 года.

Специалисты отмечают, что пропускная способность «ЦСКА» составит до 12 тысяч человек в час. Согласно предварительным расчетам, новая станция существенно разгрузит некоторые участки Таганско-Краснопресненской и Замоскворецкой линий.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора