Новости

Собянин: Парк «Остров мечты» обеспечат транспортной инфраструктурой

18/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин оценил строительство "Острова мечты"
Мэр Москвы Сергей Собянин оценил строительство «Острова мечты»

Мэр Москвы Сергей Собянин выбрал в качестве цели рабочей поездки зону строительства парка развлечений «Остров мечты», который в скором времени появится на территории Нагатинской поймы. Глава столицы высказался относительно перспектив развития культурно-досуговой зоны и оценил уже выполненные работы.

Так, Сергей Собянин пошутил, что парк со сказочным названием наконец-то принимает реальные очертания. В частности, мэр рассказал об успехах строительства важных объектов инфраструктуры – например, транспортной. Собянин упомянул, что на территории масштабного комплекса появились парковки, а также напомнил, что в непосредственной близости от «Острова мечты» уже есть станция метро и две станции Московского центрального кольца (МЦК).

Речь идет о «Технопарке», «ЗИЛе» и «Автозаводской». Кроме того, для большего удобства пешеходов, от станции метро «Технопарк» в парк развлечений проведут специальный переход. Мэр Москвы Сергей Собянин особенно отметил, что подобный объект станет крупнейшим надземным переходом в столице. Не обойдется и без изюминки – дело в том, что планируется оснастить дорожный объект траволатором, что позволит сократить время в пути и обеспечить жителям города более комфортное передвижение к «Острову мечты».

Член совета директоров ГК «Регионы» — компании-застройщика – Амиран Муцоев представил Сергею Собянину несколько уже готовых объектов. В частности, это уже упомянутая парковка на 4 тысячи мест и монолитный каркас будущего парка развлечений. Дело в том, что для детей Москвы будет возведен крытый комплекс аттракционов – сообщается, что в минувшем году ГК «Регионы» оформила 30 контрактов на монтаж развлекательных объектов.

Парк «Остров мечты» — это масштабный проект, призванный развить территорию Нагатинской поймы. Не стоит думать, что там будут расположены исключительно аттракционы. Сообщается, что представители компании-инвестора обустроят ландшафтный парк с зелеными насаждениями и спортивной инфраструктурой. Кроме того, застройщик проведет благоустройство Нагатинской набережной.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора