Новости

Собянин: Завершен капитальный ремонт Нагатинского моста

17/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин на осмотре Нагатинского моста
Мэр Москвы Сергей Собянин на осмотре Нагатинского моста

Мэр Москвы Сергей Собянин оценил благоустройство и серьезную реконструкцию Нагатинского моста в Южном административном округе столицы. Градоначальник осмотрел результаты ремонта и высказался о дальнейшей эксплуатации транспортного сооружения.

Сергей Собянин объяснил, что Нагатинский мост – крайне важный объект с точки зрения инфраструктуры. Причем речь идет не только об автомобильном сообщении. В частности, этот мост является элементом структуры метрополитена Москвы, а также содержит в себе множество коммуникационных сетей – водоснабжения, теплоснабжения, газопровод. В целом, по словам мэра, «Нагатинский мост один из самых сложных и загруженных».

Также мэр Москвы Сергей Собянин выразил уверенность в том, что ремонт моста не потребуется в ближайшие «полсотни лет». Градоначальник отметил, что после реконструкции объект выглядит практически как новый, а потому должен еще немало прослужить жителям столицы.

Нагатинский метромост появился в Москве в 1969 году. По информации мэрии, он является самым длинным среди аналогичных объектов столичного региона – мост содержит 805 метров в длину.

Ремонт Нагатинского моста стартовал в июне 2015 года. Необходимость реконструкции была вызвана серьезными нарушениями в конструкциях – из-за износа креплений, деформации швов и прочих аналогичных проблем.

В результате, специалисты обновили дорожное полотно моста, укрепили опоры и обработали швы между пролетами объекта. Также были осуществлены работы по обновлению лестниц и ограждений, были перенесены контактная сеть и переустройство систем коммунальных услуг, которые включены в инфраструктуру моста.

Мэр Москвы Сергей Собянин объяснил, что курс на реконструкцию объектов выбран неслучайно. По словам Сергея Семеновича, «за последние годы объем ремонта транспортной инфраструктуры вырос практически в 15 раз». Градоначальник подчеркнул, что ремонт касается не только автомобильных дорог, но и объектов для пешеходов – например, переходов, лестниц и тому подобных объектов.

В частности, сейчас в столице проводится масштабная реконструкция набережных Москва-реки.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора